неужели такой хороший языковой курс полиглот на телеканале культура?

за 16 часом можно научиться говорить на изучаемом языке?
10 года назад от Ксения Акадова

5 Ответы

0 голосов
Смотрел все уроки. Понравилось. Сразу же внес ясность в построении предложений по временам и формам. Но вот на счет знания 350слов и этого достаточно не уверен совсем. Я знаю боле 400. И че, да ни чего. Нужно знать не меньше 1500 для нормального общения. Опять же не абы каких, часто применимых.
10 года назад от .
0 голосов
Мне он понравился. Крутил испанские уроки. Поймать правильное ударение и произношение они помогают.
10 года назад от Николай Шишкалов
0 голосов
можно. очень понятный и доступный материал с нуля изучать- самое то. жалею , что английский в школе изучала, потому что преподают учителя его фигово.
10 года назад от Инна Шумейко
0 голосов
И правда. И чего до сих пор в спецшколах по 10 лет этому учат. Когда можно за пару дней все освоит
Курс конечно неплохой, но не является достаточным для изучения языка, не говоря уж о таких смешных сроках.
10 года назад от Poker Face
0 голосов
КОНЕЧНО невозможно, как не выночить человеческое дитя за 4 месяца. Те, кто уже изучают язык что то почерпнут, но само заявление автора, что можно научить - плевок в морду миллионам преподавателей во всем мире. Я даже, волею судьбы, близко и много общалась с теми, кто преподает языки сотрудникам ЦРУ в США. их селят в лагеря в лесу, где под страхом военной дисциплины запрещенно произносить слово на родном английском и с ни занимаются по 12 часов в сутки. и так минимум 4 месяца для языков романо германской группы и больше для славянских и арабских. мой первый муж - афганец (в смысле наш военный) учил фарси в Институте военных переводчиков, примерно в том же режиме и все равно "выучил" его только на уровне экзамена, когда попал в Афганистан, все изучал заново.
если у человека уже есть база, даже в языковой среде нужно пару месяцев ИНТЕНСИВНОГО (желательно каждый день по паре часов) занятия с хорошим педагогом и тоже полное отсутствие возможности выживать без изучаемого языка.
Привсем уважении к каналу Культура, делать подобные передачи - просто бред. Кто то хорошо заплатил за раскрутку ( не обязательно сам ведущий! ) и сейчас открывает под это дело школы.
10 года назад от Мариша

Связанные вопросы