может ли быть конец света, откуда это все берется?

12 года назад от Евгений

5 Ответы

0 голосов
Ничто не вечно под Луной. Конец конечно будет, но до него еще очень и очень далеко. на Земле уже столько цивилизаций сменилось - наша не первая и не последня. а мы еще поживем!
12 года назад от Сергей Алексеев
0 голосов
Из Библии. Самого выражения "конец света" там нет, но говорится о втором пришествии Иисуса Христа и последуещем суде Божьем над не верующими. Пришествию Христа будет предшествовать множество катастроф глобального масштаба. Подробней об этом говорится в последней книге Библии "Откровение Иоанна Богослова".
12 года назад от Yumis
0 голосов
В древности люди часто сталкивались с катастрофами различной силы и они пришли к выводу, что однажды может случится катастрофа, которая может уничтожить всех людей. Именно такую глобальную катастрофу и назвали Концом Света.
 
Подобную катастрофу может вызвать падение большого астероида , наподобие того, что убил динозавров 65 миллионов лет назад, пролет сквозь солнечную систему блуждающей планеты , которая может сильно изменить орбиту Земли.
 
Кроме того рядом с Солнцем может пролететь другая звезда или даже черная дыра. Все это может уничтожить жизнь на планете. Катастрофу может вызвать взрыв сверхновой звезды рядом с Солнцем. При взрыве радиация достигнет Земли и все погибнут от лучевой болезни.
 
Да и процессы на самой Земле могут быть опасны. Сильное извержение вулкана способно тоже вызвать глобальную катастрофу. Последний раз это случилось 70000 лет назад, когда извергался вулкан Тоба. Тогда на Земле осталось в живых мене 100 человек.
 
Что же касается постоянных публикаций о Конце Света, то их пишут для того, чтобы заработать деньги на страхах людей. Как только он не случается, придумывают следующею дату и так до бесконечности. Не обращайте на них внимание и живите спокойно.
12 года назад от Ярослав Новиков
0 голосов
с Америки конечно! они шизофренники, понапридумывали себе всякого бред вот например:
Гарольд Кемпинг - известная личность в США. Не только своими предсказаниями, но и своими ярыми нападками на церковь. У него есть свое средство массовой информации, по которому он информирует слушателей об очередном апокалипсисе: Кемпинг - президент и генеральный менеджер «Семейного радио». По нему он и собщил сегодня, что конец света наступит в 6 часов утра 21 мая 2011 года.
12 года назад от Анастасия
0 голосов
У всего есть своё начало и конец, только измеряется всё разными пропорциями и измерителями. В даном вопросе измеритель - время.
12 года назад от Петр Филатов

Связанные вопросы