Кто создал Вселенную? Почему законы физики именно такие? Ваше мнение

10 года назад от Каролина))))!!!

8 Ответы

0 голосов
Но потому что это самый лучший вариант. Если бы хотя бы один вид атомов был с другими свойствами, то жизни и в том числе и тебя, который видит эту вселенную не существовало бы. Все само произошло. Никто е не создавал.
10 года назад от Влада
0 голосов
Я считаю, что Вселенная создалась стихийно. Думаю, что вселенных много. А законы именно такие потому, что мы здесь, ибо если бы были другие законы, то мы бы не смогли стать свидетелями законов. Нас бы просто не было.
10 года назад от Grigory Jumanji
0 голосов
Вселенных триллионы-триллионов, но возможно только в нашей Вселенной создались случайным образом такие физические константы, что могли возникнуть разумные наблюдатели (мы) и задать этот вопрос.
10 года назад от шестой лесничий мёртвого леса
0 голосов
Вопросами сотворения Вселенной занимается религия. Так что с категорией малость ошиблись.
10 года назад от Григоренко Антон
0 голосов
Почитай библию , сказал бог - я альфа и омега , начало и конец , царь веков , восседающий на престоле от дней вечных , спаситель святых , всемогущий .
10 года назад от Мария Андреева
0 голосов
А случайно. С таким же успехом законы могли бы оказаться любыми другими, но тогда и сама Вселенная, работающая под их управлением, тоже оказалась бы другой. И ты сам - тоже был бы другим, и точно так же спрашивал бы, почему.
Вселеннную же создавать было некому - просто негде еще было существовать кому бы то ни было. На то она и Вселенная, чтобы вмещать в себя ВСЕ мироздание.
10 года назад от [Proletarian]
0 голосов
Если Вселенную НЕКТО создал - так у него и спрашивайте, мы-то тут причём?
 
Мы может говорить почему законы именно такие ТОЛЬКО если Вселенная образовалась сама. ЗАКОНОМЕРНО
10 года назад от Екатерина
0 голосов
Вопрос "Кто создал Вселенную? " уже содержит в себе логическое противоречие: если был "Кто-то", который "создал" (т. е. придумал, сделал, построил, свинтил) всё на свете, то откуда этот "Кто-то" взялся? Его тоже "Кто-то предыдущий" сделал? А того, кто сделал этого предыдущего "кого-то", кто-то ещё боле предыдущий сделал? и так дале до бесконечности.
Никто не создал Вселенной. Она "сама собой" получилась. А законы такие, что все её части могут существовать. Например, если бы в законе всемирного тяготения была другая степень расстояния, то всё бы быстро схлопнулось или разлетелось. Но на вопрос "почему" - ответа нет.
10 года назад от Незнайка *

Связанные вопросы