Лава. Что грет лаву? Лаву грет ядро или солнце? И влияет как-то ядро на температуру земли?

10 года назад от вв летом
http://monitorrr.narod.ru/ аренда и прокат надувной байдарки.

3 Ответы

0 голосов
Лаву грет и не Солнце и не ядро. Земля, по отношению к движению эфира выступает, как шаробразная линза. Все космические потоки пронизывая со всех сторон Землю, фактически, по законам оптики, концентрируются в центре планеты и, поскольку поток космического эфира характеризуется неизменными величинами, постольку, в среднем, температура ядра постоянная. Однако в период различных космических событий, количество поступающей энергии с какой-либо стороны возрастает и, поэтому, происходит рост динамического давления и температурная аномалия на одном из участков коры. Никакого ядерного "реактора" в центральной части земного шара нет. Он не смог бы работать тот срок, который существует Земля.
10 года назад от Юля Нелина
0 голосов
Лаву грет распад радиоактивных элементов. Радиоактивные элементы намного тяжеле стабильных. По этой причине в нижних слоях земли их намного больше. И чем ниже тем их больше. Нижние слои земли действуют как огромный ядерный реактор. Правда в них далеко не так концентрация элементов и если тепло образуется намного медленне, но оно никуда не девается. Поверхность тепло не выпускает. А вот если просверлить земную кору скажем километра на четыре и закачивать туда воду. То по второй скважине можно откачивать эту воду, вскипяченную до состояния очень перегретого пара. У нас на Камчатке так и сделали. Но со временем земля остывает и восстанавливается очень не скоро
10 года назад от Роман Степанов
0 голосов
Внутренне тепло Земли осталось в наследство после образования Солнечной системы. Свой вклад в подогрев недр вносят приливные силы, распад радиоактивных элементов.
10 года назад от Kostik Chepil

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
8 года назад от Андрій Діжак
2 ответов
1 год назад от лиза ядак