Подскажите пожалуйста, а можо ли усилить , средние волны ам диапозон, на радио, без открытия оного

хочу слушать голос америки в москве 1810 мгц или 1260 ББС но ни то ни другое всеми силами поймать не могу. как мне быть, записывать на диск и плер не вариант. онлайн то же.
12 года назад от Анастасия Скитяева

2 Ответы

0 голосов
Чтото не очень понятен вопрос. Средние волны (АМ) простираются от 525 до1700 кГц а не мГц. Для приема удаленных радиостанций средневолнового диапазона необходимо организовать внешнюю антену, использовать радиоприемник с хорошей чувствительностью и избирательностью и использовать заземление. В современных приемниках я гнезда заземления нигде не встречал, да и гнездо для внешней антены тоже. Обычно в ночное время прохождение сигналов в этом диапазоне вещания значительно лучьше. Про антенные усилители пока промолчу.
12 года назад от *Vit@mink@*
0 голосов
Уважаемый, может всё-таки 810 кГц? Потому, что даже FM заканчивается на 108 Мгц. Если кГц, то найди старый добрый, приёмник, ну или радиолу, с не посаженными лампами и воспользуйся советом В. Казаряна - установи антенну и сделай заземление. Весь радиовещательный диапазон будет твой, особенно ночами. Проштудируй старую литературу по этому делу и найдёшь множество приемлемых для себя советов. Там ничего сложного, если комп освоил, то и с этим разберёшься.
12 года назад от панда Carmen

Связанные вопросы