Отличник это тот, кому от природы даны хорошие мозги, или тот, кто днями и ночами сидит за учебниками?

Ну вот например физика.
Вот если не понимаешь, не дано, то хоть зубри хоть не зубри решать хорошо не будешь. Это так?
10 года назад от vadxdrive

4 Ответы

0 голосов
Можно зубрить и ни хрена не понимать, а можно быстро пролистать и во все вникнуть. Думаю от природной сображалки зависит.
10 года назад от lord
0 голосов
А вот физику и зубрить-то не надо - её надо понимать. А чтобы понимать, надо представлять. Но сначала надо этого захотеть. Всё познаётся в сравнении и не бывает трудных наук, бывают их сложные изложения. По учебнику бесполезно разбираться с физикой. Лет 15 назад учебник стал такой, что самостоятельно её не поймёшь. Просто следует найти книги боле лучшего изложения процессов. Это касается не только физики. Были хорошие книги "Занимательная физика", то-же химия, математика, астрономия. В своё время помогли разобраться в этих предметах. Хотя у нас и учителя раньше тоже были действительно учителями, а не просто преподавателями.
10 года назад от [k
0 голосов
Лично ты - ни то, ни се, просто ленивая задница, которая хочет найти оправдание своей лени, задав глупый вопрос. А по теме: понятие отличник давно утратило смысл, ибо школьные учителя не могут одно отличить от другого.
10 года назад от Маймуно Виришвило
0 голосов
Деточка, физику АБСОЛЮТНО бесполезно учить, если не знаешь математику) Отличником просто ЛЕГЧЕ быть, если нормальные мозги имешь. Это я тебе по своему опыту говорю.
10 года назад от TILER

Связанные вопросы