Почему спустя пол века, темпы развития технологий абсолютно не пропорциональны степени исседования космоса?

Первый полет совершен боле 60-ти лет назад, а сейчас никаких ощутимых действий со стороны человечества.
10 года назад от Михаил

4 Ответы

0 голосов
Пардон. а темпы развития КАКИХ конкретно технологий Вас н еустраивают?
А это ничего, что от овладения огнём до выплавки металлов прошло примерно миллион сто тысяч лет (это не для красного словца, а просто число такое) , а до соединения этих двух технологий в одно целое - паровую машину - понадобилось ещё сто тысяч лет?
А тут - подумаешь - какие-то несчастные полвека.
10 года назад от Ленок Ленчик
0 голосов
чтоб сделать прорыв в освоении космоса, человечеству нужен человечек посолидне Энштейна, который смог бы определить природу гравитации. Кроме того требуются некие другие источники энергии, которые наверняка есть но еще не открыты человеком
10 года назад от Игорь Маркин
0 голосов
Космические зонды достигли всех планет Солнечной системы, на Марсе роются роботы, в космосе крутятся автоматические обсерватории, работает космический телескоп и глобальные системы навигации, вокруг Земли крутится постоянная международная космческая станция с экипажем в шесть человек.
А боле интенсивное развитие было тогда, когда освоение космоса имело военный смысл, тогда в это вкладывалось намного больше денег.
10 года назад от as-if-i-care
0 голосов
Ага. А спутниковое TV? GPS навигация? Сотовая связь? Космические технологии очень сильно повлияли на прогресс. И эти техноллогии повсюду в нашем быту. К примеру, когда вы одеваете спортивный костюм из синтетической ткани, вы даже не подозреваете, что когда-то он разрабатывался для космонавта.
10 года назад от Павел Ревякин

Связанные вопросы