Какая операционная система для смартфона считается лучшей? Android или Windows Phone?

10 года назад от уоugo yougo

1 ответ

0 голосов
У каждой есть свои достоинства и свои недостатки. Андроид - чисто экранная система, там чтоб ответить на звонок - надо по экрану пальцем елозить (как и в ioS) . В Windows Phone кнопки ответа и отбоя - аппаратные, что лично мне нравится намного больше.
С другой стороны, Андроид подерживает карты памяти, а Windows Phone - нет. Опять же кому как, но лично мне это представляется недостатком.
Мораль: ни одна из этих не может быть "лучшей" (как и вобще никакая, потому что "лучшая" - это субъективное понятие; что одному хорошо - другому полный отстой) . Дождитесь выхода телефонов на платформе Tizen, через пару месяцев. Там и аппаратные кнопки, и подержка карт памяти.
 
=
Отмазка: аргумент "а для системы Х программ нету, а вот для YYY их до фига! " не канает, потому что обилие сторонних программ не есть характеристика самой системы. Тем боле что из этих десятков тысяч программ реально нужно три-пять. Всё остальное в приличном телефоне уже есть "из коробки", в том или ином виде (как правило - во вполне приемлемом) .
10 года назад от Наталья Королёва

Связанные вопросы