откуда появилось Время. и существуют ли множество вселенных. тогда гугол утачивает свой лимит.

10 года назад от Смайлище

6 Ответы

0 голосов
я для себя это выяснил из книги Шри Матаджи "Творение". Без знаний в этой области правда сложновато воспринимается)
10 года назад от dianka ***
0 голосов
то что вы спрашиваете о времени, а не о пространстве-времени, говорит о том что вы не поймете ответа на этот вопрос. изучите теорию относительности, тогда вы будете готовы к пониманию.
10 года назад от chizhova_93
0 голосов
В науке есть некоторый горизонт знаний. Проще говоря, факт большого взрыва (БВ) , другими словами, появления нашей Вселенной установлен и подтвержден измерениями. Те вопросы, которые Вы задали, за горизонтом. Проще говоря, недостаток информации позволяет сформулировать только гипотезы.
1) До нашей вселенной была другая. Проще говоря, точка из которой развился БВ могла сформироваться в результате сжатия (коллапса) родительской вселенной. Понять это можно изучая реликтовое излучение. Пока интересных результатов нет.
2) Взрывы подобные БВ, могли происходить вне области, доступной наблюдению. Тогда должны быть эффекты, связанные с утеканием галактик в сестринскую вселенную или появление галактик, которые притянула к себе наша вселенная. В принципе, это возможно, но никто уверенно подобных эффектов не наблюдал.
Как только появятся прорывные новости, то они обязательно попадут в интернет. А пока нет…
10 года назад от Ксюня
0 голосов
ОТВЕТ: Из неоткуда.
На самом деле ничего не известно. (никто не знает что было до большого взрыва) .
Теория множественности вселенных, как и квантовая теория - возникла недавно - да и как в обще, какая либо другая теория.
10 года назад от Серый Топоров
0 голосов
О каком времени речь? Например о времени на Земле принято считать 1 оборот Земли вокруг своей оси сутки = 24 часа.
10 года назад от alexcarver YA
0 голосов
Множество вселенных, разумется, существует. Наша вселенная — только часть бесконечной вселенной. Тут физики обленились и так и не разделили понятие «вселенная» на два конкретных и чётких понятия: наш мир ( = наша вселенная) , созданный в результате большого взрыва, и вселенную вобще, как бесконечный в пространстве и времени материальный мир, в котором таких вселенных, как наша — бесконечное мнжество. Каждая из которых возникает (в результате большого взрыва или иным путём) существует и погибает.
10 года назад от Чебурек

Связанные вопросы