А что правда, в Древнем Египте и 40 тыс назад жили люди? была культура?

10 года назад от Кирилл Кокорев

6 Ответы

0 голосов
Предложу такой ответ.
 
Человек на Земле появился НЕ ПОЗДНЕЕ 40 тыс. лет назад. А "культура" - понятие, связанное с homo sapiens неразрывно, ну, как речь, например. Т. е. там, где есть человек, там обязательно присутствует и культура. Разная, конечно, но присутствует. Так вот 40 тыс. лет назад на територии Египта (в т. ч. ) люди - жили. А значит и культура, хоть и бедная по нашим понятиям, у них была. А уже археологи присваивают каждой культуре, в зависимости от её характерных или териториальных признаков свои названия.
 
Как-то так.
10 года назад от ART is
0 голосов
по-вашему человечество 100. 000! лет ничего не делало .
. и вдруг за 6. 000 лет поднялось до нынешнего уровня?
10 года назад от Люстэн
0 голосов
8-12 тыс. лет назад закончился Ледниковый Период. Именно в эпоху ЛП появился хомосапиенс. Человек разумный. Он использовал все, что его окружало, в целях выживания. Включая огонь (! ) , которого до сих пор боятся все виды животных. Огонь подерживался тысячелетиями, так-как самостоятельно первобытные добывать его не могли. Самым древним кострищам 30-40 т. лет. Была ли у них культура? Ученые считают зарождением культуры начало письменности. А письменности не боле 10000 лет. И то, если сложные наскальные рисунки показались кому-то письменностью. Так что мы еще очень молоды, дружище!
10 года назад от Виталий Неважно
0 голосов
Выйди на сайт ЛАИ (лаборатория альтернативной истории) Или на ютубе найди фильмы Андрея Склярова, Ты будешь в шоке. Цивилизации существовали ещё 200000 лет назад.
10 года назад от владислав киселёв
0 голосов
Не было там никакой культуры 40 тысяч лет назад. Какая могла быть культура в ледниковый период? !
10 года назад от ПОЛИНА КЛЮКИНА
0 голосов
я читал что не 40 а 4 тыс. были люди и культура а теперь одни арабы торгаши остились. на верблюда сесть доллар а с него слезть десятка.
10 года назад от Piktusin

Связанные вопросы