Изменяется ли скорость нашей Солнечной системы со временем приближения к цетру галактики и связано ли свободное падение?

10 года назад от Зюгушка

6 Ответы

0 голосов
На этот вопрос Вам никто не ответит. Потому, что никто и не знает. Могут только предположить. Физические законы в космосе отличаются, от законов в Солнеч. системе
10 года назад от Санек Вербицкий
0 голосов
Немного невнятно, но боле-мене понятно. Что-то Вас сегодня на физику потянуло неудержимо. Вопрос за вопросом. А этот интересный, но ответить нелегко. Зависимость быть должна, но формулу, е описывающую, придумать трудно. Вот Татьяна первой правильно ответила, на мой взгляд.
10 года назад от Василий Васильев
0 голосов
Надо об этом поинтересоваться у госпожи Черной Дыры, которая находится в центре нашей галактики и, просыпается иногда чтобы позавтракать ближайшими планетами и даже солнечными системами. Пока нас не гонят_у не видимо достаточно пищи в центре и волноваться не о чем, но чем ближе к ней, тем скорость будет выше. Мы падаем в не по космическим меркам довольно быстро. а по земным_можем еще пожить несколько миллиардов лет. а к этому времени может ученые додумаются как избежать пасти этой космической акулы.
10 года назад от Xenno
0 голосов
Пишут, что в центре Галактики находится массивное скопление звёзд. Если оно достаточно массивно, то в перигалактии, то есть, при пролёте вблизи центра, скорость Солнечной системы чуть увеличивается.
 
И, насколько я понял из задачи движения трёх тел, чуть увеличится притяжение между всеми телами Солнечной системы. В том числе чуть увеличится ускорение свободного падения на Земле.
 
Наглядно это можно представить себе, как если бы центральное скопление звёзд (частично, миллиардной долей процента) встало между всеми телами Солнечной системы
10 года назад от Аня Шутенко
0 голосов
врашение по законам известной человеку физике должно было быть чем ближе тем быстре но в дальнем видимом космосе творятся пока еще необьяснимые вещи что ученые сочинили какую то темную материю существование которой еще не доказали только выявили нарушение в формулах на бумаге.
10 года назад от Юрий Перетягин
0 голосов
Изменяется. Но очень ненамного, орбита почти круговая. Свободное падение на Землю с этим никаким боком не связано. Во всяком случае, с точностью до каких-нибудь септиллионных или октиллионных.
10 года назад от иван захаров

Связанные вопросы