Скажите пожалуйста почему ноутбук перегреваеться? описание там ↓

10 года назад от sm_b1t-n

2 Ответы

0 голосов
Ты в курсе что для ноутбука необходима профилактика два раза в год а системнику раз в год ? Необходимо чистить его от пыли и менять термоинтерфейс (многие солидные сервисы делают это бесплатно в течении гарантийного срока) Игра - приложение очень тяжелое для ноута (как для видеокарты так и для процессора) - идет нагрев вот он и уходит в защиту ( вырубается) Есть ноуты сами по себе *горячие* Для них желательно покупать охлаждающие подставки
 И Егор правильно написал - не надо ноут ложить на одеяло или плед
10 года назад от Георгий Гудков
0 голосов
Описание не открылось. Но смею предположить, что перегрев ноутбука, скоре всего, связан с неполадкой в системе охлаждения (дырки снизу/сбоку ноутбука) .
В первом случае вы перекрыли эти дырки (например лежа в постели с ноутбуком вы могли одеялом перекрыть доступ воздуха к системе охлаждения) . Либо другим вариантом закрыли вентилятор.
Во втором случае это поломка самого вентилятора. Зачастую это происходит, когда ноутбук получает повреждения корпуса и маленькие пластмассовые части ноутбука попадают в лопасти охлаждающей системы.
В третьем случае это поломка системы охлаждения из за отошедшего контакта или другой проблемы связанной с проводкой. Либо попросту из за скачка напряжения во время зарядки все могло сгореть.
_
Добавила описание про WoT
Тут все понятно. Ноутбук слабый для этой игры и процессор перенагревается и вырубает систему, так как слабый ноутбук не в состоянии охладить затраты на игру. (после отключения на ноутбуке можно яичницу пожарить)
10 года назад от Каминская Ольга

Связанные вопросы