Слив кондиционера установлен над наружным блоком. Позволительна ли такая установка?

Здравствуйте! Мне недавно установили кондиционер, но мне как-то показалось странным, что слив установлен над наружным блоком, то есть вода прямо поступает на него. Когда я просила установщика, он сказал, что так лучше, будет смываться грязь, которая попадает на наружный блок. Позже я стала обращать внимание на другие установленные наружные блоки и у всех слив был установлен ниже наружного блока. Вот теперь задумываюсь правильно ли установлен у меня слив и как-бы это не повлекло поломку наружного блока. Дайте пожалуйста совет!
10 года назад от Анюта Гец

2 Ответы

0 голосов
Вполне разумное решение.
Можно так делать.
Установщик что ставил вам кондиц молодец. С мозгами своими дружит.
Примерно таким способом в каждом холодильнике устраняется конденсат с холодильника.
Конструктора не совсем тупые , такое предусмотрели.
В наружном блоке есть отверстие для слива конденсата ( когда кондиц работает на обогрев , вот через него и потечет ваш конденсат. )
10 года назад от Ангелина Попова
0 голосов
Иногда дренаж упирают в радиатор наружного блока (задня стенка) . якобы холодный конденсат помагает остудить наружный блок + за счет втягивания если что-то завонялось в дренаже - не попадает в комнату. Я считаю это полным бредом, так как конденсат никак не поможет охладить наружку - это капля в море, а если появился запах - нужно проводить полную чистку. Для переживаний нет повода - вода стекает - ну и ладно
10 года назад от Шахром Дахбошиев

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Арсений Лимончиков
1 ответ
3 года назад от Монарх 2.0