кто знает, с кем и почему воевал Брежнев и почему ни кто не смог завоевать авганистан, там же не бесконечно народу то?

10 года назад от Гульсина Шамаева

4 Ответы

0 голосов
Брежнев воевал с Чехословакией (1968 год) и с собственным народом (всё остальное время) . Ну и с Афганистаном тоже, по старческой своей дурости.
Завоевать его. Помните анекдот про Джо Неуловимого? Вот примерно поэтому. Природных ресурсов там никаких нет, стратегических выгод из географического положения тоже не извлечь, добираться туда из цивилизованных мест. вон даже американцам промежуточная база понадобилась - ну и на хрен это г*но нужно, спрашивается? Вот поэтому и не завоевали.
10 года назад от Anastasiya A
0 голосов
1. Сам Л. И. Брежнев ни с кем не воевал. и войну никому не объявлял
 Он участвовал в Великой Отечественной Войне против фашистской Германии в составе Красной Армии, позже переименованной в Советскую Армию
 
2. На протяжении всей своей истории Афганистан два раза был независимым государством, и оба раза достаточно недолго. Все остальное время он входил в состав разнобразных империй: от империи Александра Великого до империи Британской. Афганистан последовательно завоевывали македонцы, персы, узбеки и англичане
 
. Афганская война для СССР продолжалась с 25 декабря 1979 до 15 февраля 1989 года, то есть 2238 дней.
По уточнённым данным, всего в войне Советская Армия потеряла 14 тысяч 427 человек, КГБ - 576 человек, МВД - 28 человек погибшими и пропавшими без вести. Ранения и контузии получили боле 53 тысяч человек. Точное число погибших в войне афганцев неизвестно. Имеющиеся оценки колеблются от 1 до 2 млн. человек.
 
Через 10 лет войны в Афганистане на Западе вынуждены признать, что операция зашла в тупик, цели не выполнены, а борьбе с тероризмом сильно повредили боевые действия в Ираке. С резкой критикой войны выступил бывший командующий войсками США в Афганистане генерал Стэнли Маккристал. По его словам, силы коалиции действуют в стране вслепую. Одновременно президент Барак Обама нашел виновных в непрекращающейся войне в Пакистане, а в Кабуле прошел митинг против нахождения в стране войск в коалиции.
10 года назад от валерия коробко
0 голосов
хирею с вас-русских, свой язык даже не уважаете, как ты пишешь, мудила, и тот модэратор что меня щас забанит твой брат.
10 года назад от КОНСТАНТИН
0 голосов
Брежнев воевал с вермахтом - в частности, на Днепре и в окрестностях Новороссийска
авганистан ни кто не смог завоевать, поскольку такого места нет
 
выучи слова, хотя бы некоторые
иначе никакого прока не будет
10 года назад от ПринципиальныйПорядочный Человек ***

Связанные вопросы