можно ли сделать танк, стреляющий высоковольтными разрядами?

представьте себе танк стреляющий разрядом электричества, сильный разряд легко выведет их строя всю электронику на технике противника и даст просраться экипажу.
почему бы не создать военным такой танк?
10 года назад от София

4 Ответы

0 голосов
Такое оружие существует. Но оно предназначено для поражения только коммуникаций. Разряды электричества не выведут из строя внутренне оборудование. На взлете Apollo 12 в него попали две молнии. Ничего, корабль благополучно слетал на Луну и вернулся. Тем боле танк - толща экранирующего металла. И его снаряды боле дальнобойны, чем электрические разряды.
10 года назад от Андрей Судоль
0 голосов
есть рельсатрон, эи бомбы, и др, только не выгодно - энергии надо кучу, но пиндосы сделала рельсотрон стреляущей плазмой
10 года назад от Юра Чорний
0 голосов
Потому что существует непреодолимый пока закон - падение мощности пропорционально КВАДРАТУ расстояния. Есть разработки насчет ионизации воздуха лазерами, но пока разработки. А вобще читайте Теслу, если интересно.
10 года назад от Кристина Видная
0 голосов
Ну блин и вопрос есть такая хрень уже давно Америкосы останавливают этим нарушителей ПДД но только вот в чем дилемма на танк это не подействует ибо электроника там только сканеры своего рода защита от таких вот приколов плюс ко всему как ты в танк высоковльтным разрядом попадёшь его практически не предсказать траекторию и ещё какой же вес должен иметь танк и что жрать что выроботать столько энергии он чё шаровыми молниями стрелять должен? ) Теслу не задевайте а то вернётся с того света и по морде вам даст и своим генератором вправит вам мозг на место )
10 года назад от Oleg_the_wise zh

Связанные вопросы