какой язык легче учить : немецкий или французский?

10 года назад от Аня Миронова

2 Ответы

0 голосов
французский, французский и только французский! я за месяц с небольшим столько слов выучил, могу уже потихоньку разъясняться, понимать немного слов в речи, но самое главное спокойно читать! ) . только нужно серьёзно учить с желанием и горящими глазами, а не 1 час в день от балды, это буду учить, это не буду. каждый день, каждый божий день ты ОБЯЗАНА учить язык. но самое главное это только звучит страшно) аха учить слова не сложно, хватит и 3-5 слов в день. можно и больше и меньше, смотря какая память. потом надо читать. но самое главное можно читать не учебники, а газеты к примеры французские (благо интернет разрешает) , тут даже самое главное даже не переводить, что читаешь а тупо бездумно грамотно читать. это как маленький ребенок, когда учится читать он читает всё подряд. практика нужна)
 
когда устанешь читать или учить слова можно и отдохнуть. слушай любимую музыку на французском, это же так классно ты во первых начинаешь привыкать к речи правильной, во вторых начинаешь потихоньку под певать и понимать, что ты поешь

. у меня вот круглосуточно играют различные жанры французской музыки . начиная от реп певицы Ladea или группы Synopsis-Deep, заканчивая шансоном певицы Zaz. или как вариант по слушать не рушимую классику. мирель матье, чарльз азнавур, эдиат пиаф.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - САМОЕ ГЛАВНОЕ В ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКА:
 
- НУЖНО НАЙТИ СЕРЬЁЗНУЮ МОТИВАЦИЮ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКА. Без этого ты сколько учи, не одолешь иностранный. Для меня это поездка в Париж, культура нравится, актриса безумно нравится мелони лоран. Но самое наверно главное, что не хочу поехать во Францию и выглядеть мудаком перед местными. не желаю разъясняться на ломанном английском + использовать жесты. Потому, что во первых, ФРАНЦУЗЫ НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОСЯТ АНГЛИЧАН И СКОРЕЕ ТЕБЯ ПОШЛЮТ, ЧЕМ ПОМОГУТ. а во вторых ТЕБЕ ЖЕ ПРИЯТНЕЙ БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ С ИНОСТРАНЦАМИ, а не показывать жестами чего ты хочешь. вобщем я тебя думаю уговорил в учебе французского) . если хочешь пиши) . будем вместе учить его) аха. ведь не даром есть народная мудрость "Английский для бизнеса, немецкий для войны, французский для любви, а русский для всего")
10 года назад от Дмитрий Боровиков
0 голосов
они почти одинаковы. 80% слов пишутся одинаково. так что лучше выбирать что больше нравится
10 года назад от Алексей Фатеев

Связанные вопросы