солнце вокруг земли крутится или земля вокруг солнца?

10 года назад от Олег Грачев

6 Ответы

0 голосов
Представьте что вместо Земли будет ещё одно Солнце. Вокруг чего они будут вращаться? Вокруг точки, которая будет посередине, центра масс.
Земля и Солнце тоже вращаются вокруг этой точки. Но только Солнце настолько массивне, что эта точка находится где-то внутри звезды.
10 года назад от demi lovato
0 голосов
Современная наука ещё не дала свой ответ на этот вопрос.
Каждый вправе считать как ему нравится.
10 года назад от Oleg VasSsilenko
0 голосов
Смотря откуда смотреть. Если смотреть с Земли, то всё крутится вокруг Земли, если с Солнца, то вокруг Солнца, если с Марса, то вокруг Марса и т. д. Но астрономы договорились брать за точку отсчёта Солнце, т. е. считать, что планеты крутятся вокруг Солнца - им (астрономам) так удобней.
10 года назад от Fukasaku*
0 голосов
Неужели Вы никогда не смотрели на небо ?
Ведь ясне ясного, что Солнце, как и Луна, кружатся вокруг Земли.
10 года назад от katerina-suprunova
0 голосов
смотря какой вес имет каждый партнер в семье .
если доминирует солнце то приходится земле вращаться вокруг солнца, или наоборот)
10 года назад от skk4d
0 голосов
Если я буду хитро передвигаться , в пространстве , свободном , для меня , от зависимости влияния всех факторов , то можно поймать момент , когда Солнце вертится вокруг Земли , ОТНОСИТЕЛЬНО МЕНЯ - безучастного к вашей участи .
Этот бред можно использовать , боле того - он активно используется псевдонаукой , всегда с поправкой - " а вы знаете ? " , а вы читали ТАКОГО-ТО ? " , или . " Вы себе можете представить " , вкупе с банальным " вы не понимаете ! " , или " вы просто" . бла-бла-бла .
. Чё мешает тебе жить , доверя науке ? Наука не виновата , что люди умирают не только от старости , или в том , что никто не знает , чего-то там . ( она именно над этим и работает ) .
10 года назад от Таня Скиба Скиба

Связанные вопросы