Какие существуют серьезные опровержения теории Дарвина?

12 года назад от Хельга Патаки

10 Ответы

0 голосов
никаких - собственно потому она и теория!
 
теория, если не в курсе - доказанная и проверенная гипотеза. Хоть одно опровержение - и теория на свалку.
12 года назад от ПИТраргиум
0 голосов
Дарвин не сумел объяснить (методами своей теории) вымирание мамонтов.
12 года назад от Alex K
0 голосов
да валом. теория инопланетян, теория происхождения от Всевышнего и т. д.
12 года назад от ***Нинон де Ланкло**
0 голосов
Опровержения. ну. почитай это. а насчет научных опровержений. насколько я знаю действительно весомых нетж. теорию эволюции дарвина сейчас большинство ученых принимают. если бы были серьезные доказательства против не такого бы небыло. Ученые не верят во что попало, хотябы потому что если б ктото мог опровергнуть теорию эволюции он это бы сделал т. к. это принесло бы ему не мало славы. и другие ученые если бы видели весомые доказательства "против" тоже не стали бы держатся за эту теорию. в общем если хочешь узнать аргументы против теории дарвина то введи свой вопрос в гугле. Но учти что там полно псевдонаучных статей, журналисты которые не разбираются в том что они пишут даже слова ученых могут переврать так что статья выходит очень далекой от истины имея в источниках слова специалистов.
12 года назад от юрий волков
0 голосов
За последние тысячелетия не возник ни один новый вид животных, хотя согласно теории Дарвина эволюция продолжается постоянно
12 года назад от Иван Иваныч
0 голосов
А какие серьезные доказательства у этой теории? Спор то ни о чем. Атеисты пытаются опровергнуть Божественное происхождение жизни не приведя ни одного доказательства е естественного происхождения. Да возражений полно, поищите в инете. А почему должны доказывать верующие, а не атеисты? Они же возражают, пусть потрудятся и доказать.
12 года назад от Welsh Uollis
0 голосов
Дарвин сам видел главные недостатки своей теории: во-первых, мало переходных форм; во-вторых, как он считал, новые признаки организмов "разбавляются" в популяции.
С этими двумя моментами разобрались археология и генетика.
 
Никаких серьёзных научных опровержений нет.
 
Эволюция происходила и происходит.
Мутации и естетсвенный отбор являются её причинами и движущей силой.
12 года назад от Ольга Кузнецова
0 голосов
Согласно дарвиновской теории все живые существа произошли от одного предка и развивались на протяжении долгого времени и пеодвергались постоянным изменениям. Сам Дарвин не мог предоставить миру ни одного дорказательства своей теории, боле того сам автор теории эволюции осознавал что существует множество фактов служащих опровержением его теории. И сам он это признал в своей книге "Затруднения встречаемые в теории". Естественный отбор способствует лишь продолжению здорового рода вытесня слабых и мене приспособленных, эта система работает, но не способна превратить один вид в другой например Оленей в Лошадей. Естественный отбор не обладает эволюционной силой, что подтверждает и генетика. Так же самым большим тупиком для теории эволюци является невероятное сложное строение клетки, обьяснить которое случайностью просто невозможно. Все живые сущ-ва состоят из клеток размеры которых составляют сотые доли миллиметров, некоторые организмы состоят всего лишь из одной клетки, но даже они имеют очень сложную структуру. Они обладают различными функциями необходимыми для жизни и даже мини двигателями приводящими их в движение. Разработанные в 20-и веке микроскопы показали сложную и упорядоченную структуру клетки. Состоящую из тысяч взаимодействующих и высокорганизованных элементов, полностью исключающих случайное их возникновение. Такой меанизм как жгутик у клетки, возник не путем эволюции, а в условиях полной взаимосвязи с остальными её элементами, т. е убрать жгутик и остальная система будет не жизнеспособна, он не заменяем. Здесь всего не опишешь, но могу посоветовать посмотреть документальный фильм "Крах теории эволюции" в котором последовательно и по пунктам опровергают теорию Дарвина.
12 года назад от Ильнур Хасанов
0 голосов
Если и есть некоторые трудности в теории, так это в том, что род Homo появился, выделился весьма "быстро", буквально за несколько десятков тысяч лет (30-40 тыс. ) Некоторые говорят, что это "опровергает" теорию Дарвина. То, что другие теории происхождения человека сталкиваются с неизмеримо бОльшими трудностями, их не волнует.
12 года назад от Прохожий
0 голосов
Научных работ не знаю, знаю только, что на сегодняшний день многие биологи считают, что человек произошел не ОТ обезьяны, а ВМЕСТЕ с обезьяной от общего предка.
Одним из доказательств считается тот очевидный факт, что за последний миллион лет ни одна обезьяна не стала человеком на глазах другого человека.
12 года назад от Катя Толмачева

Связанные вопросы