чёрная дыра. чёрная дыра засасывает планет и остоёт их или она убивает планеты

10 года назад от ...Гаухара...)

4 Ответы

0 голосов
Ну, что же, все логично. Ведь если на Земле волки это санитары леса, то в космосе черные дыры это чистильщики и, не побоюсь этого слова, ассенизаторы космоса. Ну, кто-то же должен заниматься этой непростой и такой нужной работой!
10 года назад от Алекс
0 голосов
Чёрная дыра никого специально не засасывает какой-то необоримой силой. Если бы вместо Солнца была чёрная дыра такой же массы, орбита Земли не изменилась бы.
10 года назад от SHerkhan
0 голосов
Чёрные дыры не изучены. Никто не знает толком что там происходит. Учёные говорят что там огромная гравитация. Но моя личная 'условнозапатентованная версия": Там происходит телепортация объектов в другое измерение с сохранением формы материи и жизни
10 года назад от KLV
0 голосов
Чёрная дыра не засасывает, она кружит планеты вокруг себя центростремительной силой, разрушая их кусками других тел, летящими на огромных скоростях, бешаными излучениями и приливными силами, которые несравнимо больше приливных сил других тел (Луна, например, только жидкость чуть приподнимает у нас) . Но это только если тела не залетают за горизонт событий, в противном случае, если изначально тело летело в дыру - хрен его знает, но, в общем, ожидается тот же эффект.
10 года назад от Оля Зильберман

Связанные вопросы