Что можно придумать, что бы гайка не выкручивалась

Постоянно со временем выкручивается гайка которая держит у велосипеда педаль. Что я только не пробывал и гровер и шайбу и две гайки накрутить. Что посоветуете?
10 года назад от Vlad Krovnikov

5 Ответы

0 голосов
купи специальную гайку а лучше педаль с рычагом они разные левая правая возможно их перепутали на этапе сборки вал на который крепится педаль перевёрнут или нет подшипников пришли в негодность
10 года назад от Валентин Шолохов
0 голосов
Если гровер не держит, две гайки не держат. Тогда просверли насквозь и вставь проволоки кусочек. Насквозь и гайку и болт, в затянутом состоянии.
10 года назад от Роберт
0 голосов
Это в каком месте гайка держит педаль?
Ось педали ввинчивается в шатун - там нет гайки.
Сама педаль держится на своей оси на 2-х насыпных подшипниках. С краю идет конус и контрящая гайка. Она отвинчивается? Если да то надо настроить правильно подшипник с помощью конуса - минимальный люфт, но чтобы ничто не препятствовало вращению педали (не перетягивать! ) а потом конус с этой гайкой законтриваются. Тогда не будет отвинчиваться ничего.
10 года назад от Савелий Волгаев
0 голосов
Клин мал - не клинит - болтается !
Вынь клин - сунь пень ( упс - полоску , вдоль , или смени - раздолбало гнездо клина - даже , если приваришь гайку сваркой - разболтается , трением торца ! )
10 года назад от Phoenix
0 голосов
Купи новую педаль на нужную сторону. Или неправильная стоит. но если 2 гайками законтренная - это резьба сорвана.
10 года назад от kovalchukmaksim

Связанные вопросы