кто расскажет что такое прямая и обратная полярность

12 года назад от Ruslan

3 Ответы

0 голосов
Полярность для аккумуляторов в частности для автомобильных бывает всего только двух видов, прямая полярность аккумуляторов и обратная полярность аккумуляторов.
 
 Как правило на всех или почти на всех аккумуляторах на клеммах или рядом с ними есть два таких значка - плюс " + " или минус " - "", с помощью их и можно определить настоящую полярность данного аккумулятора.

В основном на лицевой стороне аккумулятора имеются либо надписи либо наклейка с данными, этой стороной разверните аккумулятор к себе, если знак " - " располагается слева а знак " + " с права то полярность такого аккумулятора обратная и аккумулятор считается обратной полярности, ели же значок " - " располагается с права а значок " + " находится слева то такой аккумулятор будет прямой полярности,

Правильно подобрать полярность автомобильного аккумулятора это довольно ответственное занятие, если вы ошибетесь с полярностью то при установке может возникнуть проблема с подключением, полюсным провода вашего автомобиля могут не дотянуться к клеммам аккумулятора если полярность у него не та что должна быть для данной модели автомобиля.

Еще раз напомним в особенности для водителей - женщин, прямая полярность это когда плюсовая клемма располагается слева, сответственно если плюсовая клемма располагается справа то аккумулятор обратной полярности.
 
Для боле точного определения где плюс а где минус многие производители отмечают это различными цветами, красный это плюс, синий это минус, на клеммы одевают пластмассовые колпачки или пластмассовые крышки на самой крышке аккумулятора, также некоторые производители отмечают плюс или минус прямо на свинцовой клемме сответствующими знаками.

Повтор для усвоения данного материала, берем аккумулятор и устанавливаем перед собой длинной стороной к себе, клеммы располагаются с одной стороны аккумулятора ближе чем с другой, поворачиваем аккумулятор длинной стороной где клеммы ближе к краю к себе. если вы все сделали правильно то у большинства аккумуляторов предназначенных для Европейских марок авто плюсовая клемма располагается справа - получается обратная полярность автомобильного аккумулятора.
12 года назад от принц Лун
0 голосов
Это характетрно для двуполярных источников питания, где кроме "+" и "-" есть ещё и "0". Тогда контакт "+" имет прямую полярность, а контакт "-" обратную. И оба они занулены относительно нулевого контакта.
12 года назад от Shamsiddin
0 голосов
прямая полярность это когда плюсовая клемма на аккумуляторе располагается слева)
12 года назад от ^^Smiley^^

Связанные вопросы