сколько людей были бы на земле , если не было не одной войны?

и как бы мы жили , какие тeхналогии , сколько бы узнали про космос и не делали столика опасных орудии . как вам эта ? космос и не делали столика опасных орудии . как вам эта?
10 года назад от Y777

9 Ответы

0 голосов
Я так понял вы иностранец. Еле прочитал ваш вопрос. Невозможно узнать то что будет, или то что не было бы. Если по статистике - то считается что человечество сосуществовала в мирное время - всего лишь 25 лет) То есть 25 лет мира и война, опять мир) затем снова война) Ответ получится длинный, лучше помнить тех кого не вернуть уже.
10 года назад от Димирджан
0 голосов
людей столько же
ну может на немного меньше
нисколько бы не узнали
даже половины того что теперь знаем не знали бы
жрали бы и спали
война она двигатель , как реклама .
нет войны нет прогресса нет цели прогресса
вот будет война через лет 20 и прогресс пойдет большими шагами
10 года назад от Владимир Гуськов
0 голосов
самые опасное животное в мире — не саблезубый тигр, и не гремучая змея, всего лишь маленькое насекомое…. Комары
10 года назад от / протоплан
0 голосов
природа контролирует численность людей 3 способами первый это войны второй природа и третий однополые связи так что я думаю ничего бы не изменилось просто была бы планета гев и лизбиянок с постоянными извержениями и ураганами
10 года назад от Serg
0 голосов
ты гонишь! "много народа" и "нет войны" вещи не совместимые. также как и не может быть одной религии на всех
10 года назад от Ерлан Дарменов
0 голосов
В России думаю мало что бы изменилось, самая большая страна и самая отсталая в технологиях.
10 года назад от Не парься!
0 голосов
Это не возможно. в мире проходит операция массовая истребление людей! потому что слишком много и к ближайшим годам нам не хватит ресурсов если будет все в таком же графике. Нас убивают: войной, едой, в некоторых областях заражен воздух но люди ничего не подозревают, болезни.
Так что задумайтесь что вы едите и какие таблетки вы пьете от болезней!
10 года назад от Саша Гриб
0 голосов
Примерно столько же. Отсутсвие войн не способствует развитию технологий и медицины.
10 года назад от Never Sleep
0 голосов
Ноль. Животные, не способные воевать, проигрывают в конкурентной борьбе практически всем поколением единовременно
 
Людей сколько было бы - совершенно неизвестно, население - такая штука, которая как эффект бабочки - берём рандомного человека и отмечаем его ген, через 15 поколений по 2-3 человека на поколение вклад в популяцию от этого человека - порядка нескольких миллионов человек. Но вот его убили, что изменилось? Ничего. Грубо говоря, освободилось место в запасе людей, которых способна прокормить какая-то организованная община, и тут же на место его размножающегося гена встаёт другой, практически не влия на популяцию. У нас же не прирост, а баланс между приростом и убылью, очень мало зависящий от того, сколько человек убили, и очень сильно зависящий от ресурсов страны, идеологии, конкретных боле или мене плодовитых генов и т. п.
 
Это хорошо видно по графикам населения, если вычитать из него вклады от прочих факторов. Где-то видел исследование, где пытались выявить влияние войны на популяцию, выглядит это примерно так: вот есть конкретная зависимость численности населения от времени. Поскольку возмущающих факторов нет - она не меняется, тобиш просто прямая линия - сколько умирает, столько рождается. Вот война, 4 года - за эти 4 года население падает (2 фактора - люди умирают и боятся рожать из-за неопределённого будущего) , и уже через несколько лет после окончания восстанавливается до прежнего значения. Последующая картина - затухающие колебания с периодом в одно поколение, лет 25-27. Через поколение спад такой же формы, но уже поменьше, ещё через поколение - уже практически не видно спада. Причина именно в том, что пустует сравнительно небольшой интервал по возрастам. Грубо говоря, спустя два-три года размножаться начинают уже те, кто не успел повоевать, а их количество изменялось существенно меньше. И что характерно - сама численность между спадами не меняется, когда колебания затухают - она остаётся такой же, может быть, на мизерную величину меньше.
Очень похоже явление я наблюдал буквально несколько лет назад в вузах, когда поступали люди, рождённые в "лихие девяностые" - планки проходных экзаменов буквально обвалились, дефицит людей, а аккредитацию проходить надо сейчас ожидается выпуск этих "специалистов". А вот поступают уже боле-мене толковые ребята.
 
По поводу технологий - без всех войн они были бы существенно ниже чем сейчас. Львиная доля технического прогресса приходится на военные разработки. Активность разработчиков ощутимо подскакивает непосредственно в военное время. Мало какие технологии вылизываются до такого состояния, как, например, ракеты с их безумной по меркам прочих разработок точностью попадания. Плюс мощный стимул - военная промышленность хорошо оплачивается (сравнительно хорошо) .
 
Конкурентная борьба - первочередной стимул учиться выживать.
10 года назад от lia scherr

Связанные вопросы