Что за аппарат? Чем необычен? Сколько лошадей? ) (фото)

10 года назад от Евгений Белошицкий

1 ответ

0 голосов
электрический аэроплан Taurus G4, который на сегодняшний день является мощнейшим среди подобных.
На подготовку и разработку Taurus G4 словенская Pipistrel потратила два года, а построила в металле за 4 месяца. В основе Taurus G4 лежат два соединённых Taurus G2, с уникальной аэродинамикой.
Построен концепт был как раз к конкурсу Green Flight Challenge, организованного NASA и CAFE (Comparative Aircraft Flight Efficiency) , который состоится в следующем месяце.
При построении самолёта основными использовавшимися материалами были карбон и кевлар, благодаря чему вес Taurus G4 составил всего 1, 065 кг. Кстати, половина этого веса приходится на оаккумуляторы, от которых питается 150 кВт (200 л. с. ) электромотор. Максимальный вес, при котором Taurus G4 будет способен на полёт - 1, 496 кг. То есть 400 кило полезной нагрузки, что позволит взять дополнительный багаж даже если полетят все 4 человека (Pipistrel Taurus G4 четырёхместный) .
Однако, в отличие от Taurus Electro G2, который неплохо продаётся, Taurus G4 в серию не пойдёт. А не пойдёт он потому, что он будет использоваться как мул для испытания и разработки двигателя, аккумулятора и сестем управления питанием гибридных и электрических версий Panthera.
10 года назад от Владимир Антонович

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от ТёРђОЁО« ТёРђОЁО«