Можете объяснить людям, что мощный чайник не потребляет много электроэнергии, т. к. закипает очень быстро? )

10 года назад от Aurika

4 Ответы

0 голосов
Не могу. Трудно объяснить то, что противоречит закону сохранения энергии.
Чтобы нагреть вот столько воды на вот столько градусов - надо вот столько энергии и ни одним джоулем меньше. А быстро или медленно вы будете эту воду нагревать - никого не парит. Теплопотери современных чайников не настолько существенны, чтобы это радикально влияло на энергопотребление.
10 года назад от шельмец Стиви Баллмер
0 голосов
. он устроен по принципу солдатского кипятильника - он то ведь пластмассовый со спецконтактной подставкой, а сделано это для того чтобы потребителя не "шибануло" током который протекает через воду и потому вода быстро вскипает. По такому же принципу сейчас делают электродные отопительные котлы.
10 года назад от Миша Коротков
0 голосов
На нагрев воды уходит одно и тоже количество электроэнергии, но он меньше время излучает е в окружающе пространство на нагрев воздуха.
10 года назад от Альбинчик!*:-)
0 голосов
Берем чайник, читаем что на дне написано: потребление 2000 Вт/час , берем секундомер и засекаем за сколько закипает чайник (примерно 3 минуты) , а теперь 2000/60 * 3 = 100 Ватт , и делаем выводы это дешево или нет. К доводам добавляем то , что такой чайник невозможно забыть на плите, обжечь об него руку да и закипает в разы быстре
10 года назад от Людмила Крымская

Связанные вопросы