Если человека поместить в центр Земли как на него будет действовать гравитация?

Чисто теоретически, практику - как туда добраться, его сожжет - не трогаем.
10 года назад от Dasha Gubarenko

5 Ответы

0 голосов
На помещенного в центр Земли человека будет действовать сила, направленная в сторону текущего расположения центра масс системы Земля-Луна - это так называемый барицентр, который находится на расстоянии 4672 километра от центра Земли по направлению к Луне, то есть на глубине приблизительно 1700 километров под поверхностью Земли.
10 года назад от Милена Скворцова
0 голосов
Ну чисто теоретически, если будет находиться в глубокой шахте в защитной капсуле и не сольется с ядром каким то неведомым образом, то может выжить, люди работают и в шахтах на 5 тыс км глубиной и ничего, никаких отрицательных воздействий не ощущают
10 года назад от Кристинка Шев
0 голосов
В центре баланса сил гравитации планеты будет невесомость и итоговые силы на него воздействующие будут в кординате сил солнечной системы. При этом это есть математическая точка в которую человека и раздавит масса планеты.
10 года назад от Михаил Чанцев
0 голосов
выберем произвольную точку А на расстоянии r от центра О земли , при этом r меньше R - радиуса земли. проведем через эту точку сферу с центром в О. эта сфера разобьет землю на две части: шар радиуса r и сферический слой толщиной (R-r) . сумма сил тяготения действующих на точку А со стороны всех точек сферического слоя равна 0 (это легко показать исходя из симметрии) , сумма сил тяготения действующих на А со стороны всех точек шара равна F=GmM/r^2, где М - масса шара равная M=pV*po=4/3*pir^3*po, тогда F=4/3*pi*Gmr*po и при конечной ро равна 0 при r=0. пространство-время черной дыры принципиально отличается от пространства-времени земли. подставьте в последнюю формулу r=0, po=бесконечности и получите неопределенность. науке не известны законы гравитации для материи в сингулярном состоянии, они могут быть сформулированны только в рамках теории квантовой гравитации, которая еще не создана.
10 года назад от Сергей Гумилев
0 голосов
6 тысяч километров с каждого направления при плотности 5, 6 - разорвет на маленькие кусочки!
10 года назад от aliaksandr yachykau

Связанные вопросы

2 ответов
10 года назад от Загир Баймухаметов
1 ответ