Выходит ли, что история основополагающая наука, которая охватывает понимание всех жизненных процессов?

и математика рядом не стояла
10 года назад от Сергей Малофеев

5 Ответы

0 голосов
Следовательно, ты не прав.
 
Хочешь спросить, из чего это следует? Скажи, из чего у тебя выходит утверждение.
10 года назад от Асёна
0 голосов
История - то происходяще, которое, пересекая время, уничтожая его, соприкасается с вечным. (Ясперс Карл Теодор ) Наука-это другое.
10 года назад от ищу истину
0 голосов
Здравствуйте!
НАУКОЙ НАУК ЯВЛЯЕТСЯ ФИЛОСОФИЯ
Философия ( — любовь, стремление, жажда + — мудрость др. -греч. (дословно: любовь к мудрости) — дисциплина, изучающая наиболе общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира.
К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение всеобщих законов развития окружающего мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей.
Результатами исследований Философов является целый ряд сформулированных Великими философами фундаментальных Законов Природы - Законов МИРОЗДАНИЯ, см (уберите все интервалы) :
http : / www. pois. ru/ zak. htm
Что касается истории - это всего лишь попытка методом описания обобщать и проанализировать происходившие в прошлом исторические события. Это - существенно ущербная отрасль человеческой деятельности, поскольку она страдает от массовой лжи в описании исторических эпизодов и событий, подстроенных под "мнение" текущих правителей и насильственно записывавших ложь в летописях см:
 
Из-за этого часто не удаётся сейчас установить действительную цепь событий и фактов прошлого.
Всего Вам доброго.
10 года назад от тимофей чертов
0 голосов
нет, не выходит.
История ничего не охватывает и не даёт никакого понимания. История лишь описывает произошедше. И зачастую на бездоказательной основе. А то и в директивном порядке, ведь историю пишут победители, которых потом стирают с лица земли другие победители. И так непрерывно. Вся т. н. "история" это нагромождение субъективных оценок, способная дать лишь весьма условное представление о происходивших процессах и событиях. История описывает, но практически не объясняет. А уж как историки закрывают глаза на противоречащие их теориям факты. в том числе и археологические. А сколько на этом поле пасется шарлатанов и фриков с дутыми степенями. )
Понимание жизненных процессов дают физика и биология, химия и математика. Социопсихология и искусствоведение, как ни странно. А история, (как и экономика, кстати) это своего рода наука-заказуха. Сегодня, в угоду правящей тусовке, одно - а завтра (и поскоре бы) совсем другое. сегодня айн рэнд и милтон фридман, к сожалению.
10 года назад от Человек Справедивый
0 голосов
Нет, не выходит. Теорема Пифагора верна по сей день, а сколько раз историю переписывали?
10 года назад от Костя лебедев

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от remontokna.com.ua
1 ответ
8 года назад от Наталья Щекунских