Большой мозг у человека повышает вероятность появления у человека повышенных интеллектуальных способностей?

У мужчин мозг на 100-150 граммов в среднем больше чем у женщин, максимальная зарегистрированная масса здорового мозга у женщины 1540 г, а у мужчин 2400 г, причем обладателем такого мозга оказался гений Гаусс, который с раннего детства проявлял недюжинные интеллектуальные способности, рос вундеркиндом. Причем заметьте, что среди женщин гениев практически нет вобще.
 
Самый большой мозг в среднем у европеоидной расы, после идут монголоиды, а самый малый у негроидов. Заметьте, что изначально первые цивилизации образовались в средиземноморье, где проживающих правильней отнести к европеоидам и в итоге самые развитые в последние века стали тоже выходцы, из Европы, расселившиеся в итоге на другие континенты.
 
Нужно заметить, что монголоиды тоже имели достаточно развитую культуру, цивилизации на протяжении своей истории и мозг их хоть и меньше чем у европейцев, но не существенно, а национально самые большие мозги у некоторых монголоидных групп, но все же, в общем, расово у европейцев мозги побольше.
 
А вот негроиды и австралоиды у которых мозги минимальны не обладали всю историю наимене развитыми технологиями, культурой, цивилизациями исключая Древний Египет но тот уже ближе к ближнему востоку расположен.
 
В ходе эволюции мозг постоянно рос, и у всех приматов, чем больше мозг, тем выше уровень развития интеллекта, а человека биологически, кстати, тоже относят к приматам.
 
Да и чем больше мозг, тем больше нервных клеток и больше можно закачать и осмыслить информации. Есть конечно животные вроде дельфинов, слонов, китов у которых огромные мозги но их сравнивать с человеком некоректно – это совсем другие виды развивавшиеся миллионы лет в другом направлении. У слонов и китов мозг рос за счет габаритов, а у дельфинов для локаций. У приматов же к каким относится и человек мозг рос за счет отделов ответственных за интеллект потому сравнивать с обезьянами человека еще боле мене коректно, так как это одна группа – приматы. У приматов, чем больше мозги, тем умне обезьяна с поправкой на значительную разницу размеров тела, например как у горилл, хотя умне ли шимпанзе чем горилла еще спорно. В общем, наиболе высшие приматы гориллы, орангутанги, шимпанзе с самыми массивными мозгами самые умные, а у человека мозг в среднем еще больше вот он и умне их. Да и всю эволюцию у человека мозги росли за исключением последних 20-40 тыс. лет, когда мозг стал по каким-то причинам немного но уменьшаться.
 
Да и если это, правда у гениев в 75% случаев мозг больше среднего что указывает на связь интеллекта и массы мозга. Причем большинство признанных гениев европейцы, женщин почти нет и практически нет негров у которых мозги в среднем маленькие.
10 года назад от PREDATOR VS

2 Ответы

0 голосов
Для того, чтобы мозг стал большим, нужно, чтобы пропорционально рос череп. Для роста костных тканей важно потребять много кальций-содержащих продуктов, например. ну, творог. Признаться, я не видел ни одного мужчины и ни одной женщины, которые стали бы умными за счет творога. Толстыми - это можно, а, чтобы умными стать, то - нужно и учиться и мозг тренировать.
10 года назад от Кристюша Дягилева
0 голосов
Розенберг вам аплодирует из Нюрнбергской петли
 
А если честно - НЕУМНЫЙ ВЗДОР. Важно же не количество нейронов вобще - а количество "новой коры", а ещё важне - количество связей в ней.
Элементарная ГЕОМЕТРИЯ легко покажет умному европеоиду, что при сильных отличиях объёма и веса всего мозга ЭТИ параметры будут отличаться значительно меньше, -> 0
10 года назад от Владимир '

Связанные вопросы