Если разогнаться до скорости близкой к скорости света, то всё будет казаться замедленным? почему?

10 года назад от ксения трухина

8 Ответы

0 голосов
Предметы, движущиеся Вам настречу Вы видеть не сможете, а отдалающиеся от Вас - будут стоять на месте
Почитайте теорию черных дыр - про наблюдение за телом, падающим в черную дыру и достигшим горизонта событий. Вы, наверняка, об этом говорите.
10 года назад от Андрей Кузьмичёв
0 голосов
Ничего не измениться. Это не правильное понимание. Вы же разгонитесь относительно "кого-то", а относительно себя Вы будете на месте и все окружающие предметы будут на месте - с чего вдруг изменения? Вы будете видеть, как этот "кто-то" будет от Вас удалятся со скоростью близкой к скорости света и только, больше ни каких изменений не будет.
10 года назад от ДедЮ
0 голосов
А вы сумели разогнаться до это скорости? Или вы о кино рассказываете? Так это всё фантастика и не боле.
10 года назад от Anuta
0 голосов
Не совсем точный вопрос. С чего все должно стать медленным? ведь вы то движетесь очень быстро. Сответственно относительно вас все должно быть очень быстрым.
10 года назад от Марина Дапкунайте
0 голосов
Ты вобще ничего не успешь увидеть, если разгонишь мозг, то да ) Муха будет лететь слишком медленно, правда потребности в пище резко возрастут
10 года назад от вадим странов
0 голосов
Не совсем так. Если Вы будете наблюдать за одной точкой, а это можно будет делать только при помощи локации, то время будет идти медленне. Если же Вы будете сравнивать время с разными часами (с теми, которые в данный момент времени расположены рядом с Вами) , то такое "время" будет идти быстре.
10 года назад от kisovatik
0 голосов
Наркотические препарата и алкоголь по разному действуют на мозг, некоторым кажеться что ты такой быстрый, а все вокруг тормозит.
10 года назад от Валерия Решетняк
0 голосов
НЕ будет. Для вас время будет протекать так же, но относительно посудины, в которой вы будете разгоняться.
10 года назад от Печник

Связанные вопросы