Подскажите как настроить чайник, который не доводит воду до состояния кипячения! То есть вода горячая но не кипяченная!

10 года назад от **$$Bad_Boy$$**

4 Ответы

0 голосов
В смысле, хотите, чтоб кипятил? Тогда купите такой, который выключается от пара при кипении. Тот, что у Вас предназначен ПОДДЕРЖИВАТЬ воду горячей, там термостат, и кипятка не получите. Потому, что температура кипения в реале зависит от давления, термостатом е точно не выставить, либо недокипятит, либо все выкипит и сгорит. Ради бога, ничего не подгибайте, пожару наделаете.
10 года назад от Nikc
0 голосов
Разбери, посмотри, там где-нибудь есть маленькая пластинка - нагревается от воды. Вот её и подогни
10 года назад от Андрей Мусихин
0 голосов
Система отключения электрочайника основана на том что при кипении образуется много пара и он вырывается на ружу через неплотно прикритую крышку и также идёт по специальной трубочке (квадратная трубка) на круглую пластинку из язычком. Пластинка из 2 металлов из различными коэффициентами расширения когда её пар нагревает она (выворачивается в другую сторону и нажимает кнопочку которая (отстреливает) размыкает 2 контактные медные пластинки и тем самым отключая ТЕН от сети 220. Пластинку гни как хош но она будет срабатывать только при своей температуре 90-100градусов. Здесь можно поставить какой либо терморезистор из контролирующей схемой которая будет отслеживать температуру и отключать (тиристором) ТЕН. Или найти Какуюто пластинку или проволку и хитро её там примонтировать проволка из сплава нитинол. Инфа об этом сплае в нете есть. Если надо чтобы чайник кипел а потом отключился (норма до 15 сек кипячение) надо немножко прикрыть паротводящую трубку или вынуть фильтрующую сетку из кришки чтобы пар свободно мог убегать тем самым уменьшится подача пара на термоэлемент
10 года назад от Валерия Моргун
0 голосов
В чайнике температуру отслеживает очень точный термоэлемент, такая маленькая таблеточка с язычком. Замените е на калиброванную ниже точки кипения и все. Правда, если поможет, есть такое устройство в магазинах - Термопот, разогревает воду 1 раз, а потом сохраняет е горячей сколько угодно.
10 года назад от алиса лукьянова

Связанные вопросы