если взять время, которое человек проживет на Земле, и обозначить это время как Х

Изменится ли этот "Х" если человек будет в другой точке вселенной, на другой планете, которая вращается, допустим вокруг солнца не за 365 дней, а за 5 дней?
10 года назад от transFORmer

2 Ответы

0 голосов
Нет в природе времени. Человек придумал это для удобства жизни, для устройства общества. Муравей например не свиряет жизнь по времени, просто живет 8-) конечно, понятие удобное, но условное. Ну и что? Раз на другой планете 5дней, значит год, будит из пяти дней а если эти дни долгие, разобьем их на месяца, недели, часы, так будит удобней ориентироваться 8-) От перестановки слогаемых, сумма не меняется 8-) косманавты например медленне стареют в космосе, там год за два зимных идет, нет притяжения и т. д. Мышцы меньше изнашиваются, можно сказать, что у них несколько иное время по сравнению с нашим, но у них просто другие условия.
10 года назад от ZMEIKA~РЫБКА
0 голосов
теория относительности говорит о замедлении внешнего времени относительно внутреннего времени при движении. т. е. едет 2 поезда. первый поезд едет на скорости 60 км\ч, а второй 90. время в каждом из них при достижении конечных точек будет различаться (на ничтожно малое количество, но будет) , а вот относительно внешнего наблюдателя все будет как обычно. т. е. если планеты постоянно находятся на одном и том же расстоянии друг от друга, то на планетах время будет идти синхронно. если же они будут отдаляться и приближаться, то часы разойдутся. если преодолеть скорость света и удаляться от нашей планеты, то наше время будет идти как обычно, а наблюдение за нашей планетой покажет, что на ней время идет в обратную сторону. в универе на втором курсе объяснят .
10 года назад от Адам Нальгиев

Связанные вопросы