Какое максимальное напряжение можно подать на USB-вход компьютера? Подробности внутри.

За неимением осциллографа хочу подключить маломощный (около 1 Вт) инвертор к компьютеру и через аудиоредактор Adobe Audition 1. 5 изучить форму и некоторые другие параметры генерируемого инвертором сигнала. Инвертор выдает 6 В и мне хотелось бы узнать, не причиню ли я вреда компьютеру этими "экспериментами"? И еще: если вы занимались подобными вещами, то напишите, пожалуйста, как в Adobe Audition 1. 5 определить амплитуду напряжения? Ибо там по оси ординат откладываются какие-то децибелы (dB) , что мне, честно говоря, мало о чем говорит .
Заране спасибо за ответы!
10 года назад от Наташка(((

3 Ответы

0 голосов
На USB вход компьютера нельзя подавать аналоговые сигналы. Это бесполезно, он их не поймет! USB это порт для цифровой передачи данных.
Купите себе внешний USB-осциллограф.
10 года назад от Rosemary
0 голосов
220 вольт и нефига страшного!
интересно а каким образом ты к Adobe Audition 1. 5 юсби вход подключишь?
10 года назад от jmas-20869
0 голосов
После того как на "матери" запалили таким образом встроенную звуковую, больше так не играюсь, купили карманный осцил и таскаю с собой не расставаясь. А так через маленький трансформатор для развязки и снижения напряжения до уровня входа (вроде около вольта) с пересчетом амплитуды, но только для переменной составляющей или делитель если без связи с сетью .
10 года назад от Александр I

Связанные вопросы