Если безтопливные технологии существуют их, хотя бы для мобильников не используют?

10 года назад от ivanova-nastya

2 Ответы

0 голосов
В 1970-х годах был изобретен автомобиль не требующий никакой энергии, абсолютно экологично чистый. Владельцы нефтяных станций взорвали этот автомобиль, убили создателя и сожгли все его имущество вместе с чертежами автомобиля. С того времени такого никто не может сделать. Владельцам был не выгодный такой автомобиль, так как их нефтяные вышки больше не нужны были.
10 года назад от Руслан Ахметов
0 голосов
Наверное, недалёк тот час, когда мобильные телефоны начнут питаться от энергии эфира. Но не эфира, как понятия тончайшей пятой стихии в античной и средневековой натурфилософии, физике и алхимии, а эфира, как гипотетической всепроникающей среды, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны.
 
Такие аппараты ученые из исследовательского подразделения Intel назвали как WARP (Wireless Ambient Radio Power — беспроводный радиоконтролер) . Показанные эталоны получали питания от радиоволн ТВ-диапазона, излучаемых телебашней с расстояния 4, 1 км. Энергии, перевоплощенной WISP-чипом, оказалось довольно для питания встроенного микроконтроллера Texas Instruments MSP430 и встроенной периферии (наружные детекторы либо передатчики) . Наведенное передатчиком электромагнитное поле преобразуется в гальванический ток для питания WARP с напряжением 0, 7 В и мощностью 60 мкВт. Используемый WISP-чип позволяет «снимать» с приемо-передающей антенны от 2 мкВт до 2 мВт энергии (источник: http :/solarshade. ru/intel-demonstriruet-energonezavisimye-priemo-peredayushhie-ustrojstva/) .
10 года назад от ggh hfghgfhgf

Связанные вопросы