Обязательно ли нужен усилитель для винилового проигрывателя?

10 года назад от Алекс левитский

5 Ответы

0 голосов
Нужен обязательно для чего ?
Для того чтоб озвучить комнату ?
Для того чтоб озвучить наушники ?
 
Если это усилитель не полный типа как совковые были с входами типа линейного тюнера фоно радио линии звукоснимателя и т. д. то пред обязательно иначе не раскачает никакие колонки , это примерно как подключить микрофон к колонкам напрямую без микрофонного входа
 
например Дэнон DP-29F можно подключить к большим активным колонкам и все будет играть потому как в нем пред встроен
10 года назад от Ангелина Петрова
0 голосов
Можно, если предусилитель встроен в самом вертаке. Если его нет, то придется искать или делать предусилитель-коректор.
10 года назад от GB DT
0 голосов
Зависит от конструкции проигрывателя. С магнитной головки проигрывателя выходит напряжение две тысячных вольта. Это напряжение нужно усилить специальным устройством - фонокоректором (раньше называли предусилитель-коректор) . Иногда в проигрывателе есть встроенный коректор, иногда нет. Коректор из двух тысячных вольта делает 0, 5 вольта (половину вольта) Активные колонки как раз требуют входного напряжения 0, 5-1 вольт и преобразуют уже это напряжение в вольты. Однако после предусилителя коректора нужен ещё регулятор громкости и тембра, включаемый с выхода коректора на вход активных колонок. Егот роль выполняет тпредварительный усилитель. А усилитель мощности, преобразующий десятые вольта в целые вольты, подаваемые на динамики, стоит в колонках. Вывод-тебе требуется по-любому предварительный усилитель. В нём обычно также имется встроенный фонокоректор. Ответ - проигрыватель винила, подключенный напрямую к колонкам, играть будет плохо, без регулировки громкости, и тембра, и скорей всего, слишком тихо.
10 года назад от Андрей Сухарев
0 голосов
Если в нём стоит ГЗМ - магнитная головка звукоснимателя, то для неё нужен специальный усилитель коректор. Можно купить, например, в магазине "Чип и Дип", набор Мастер Кит и т. д.
10 года назад от ДаШУтА ЗавГоРОдНяЯ
0 голосов
Смотря какой проигрыватель. Если на нем установлена так называемая магнитная головка - е можно узнать по наличию системы противовесов (нагрузка на иглу не боле 2 граммов! ) и компенсатора скатывающей силы, то сигнал выходящий из головки имет вольтаж порядка 1-3 милливольта. Это очень слабый сигнал, для обычных активных колонок необходим сигнал порядка 100-250 милливольт. На некоторых проигрывателях с магнитной головкой такой усилитель установлен штатно, тогда, как правило на лицевой панели имется переключатель с чистого сигнала на усиленный. Если на проигрывателе нет предусилителя, значит нужен усилитель, у которого есть вход для сигнала от магнитной головки.
10 года назад от Александр

Связанные вопросы