почему свет/радиоволны не проявляют видимых магнитных свойств

Фактически это электромагнитные волны. так почему же они не изменяют направление стрелки компаса? не тянут за собой железную стружку? и не делают других подобных вещей?
10 года назад от Сергей Петров

2 Ответы

0 голосов
Нет. Это НЕ электромагнитные волны. Это ГРАВИТАЦИОННЫЕ волны. Как у самой гравитации, так и у гравитационных волн нету полярности.
Что такое гравитация (? ) : это, если совсем просто и пиметивно, степень сжатия. Примерно как давление в паравом котле. (Откуда в паравом котле может быть полярность? ! ) Материя - это сжатый эфир, по причине физики материи. И в любом измерении (уровень\ступень материи) , будь то галактика, звёздная система, атом, милиатом и тд, в плоть до "бозона Хиггса", эта степень сжатия распределена логарифмически (квадрат на растояние) .
Ну а волны (свет, да и все другие. рентген, гамма и тп и тд) это механические колебания, а от сюда и волнения эфира, на уровне микрокосмоса (милиатомы, микроатомы и тд)
Ньютон не правильно интерпретировал гравитацию. В действительности гравитация это противоположность притяжения Материя не притягивается, а отталкивается. Это пространство всё сжимает и прижимает (как в паровом котле) . То есть здесь обратная функция. Не гравитация = притяжение, а гравитация = 1/притяжение или притяжение = 1/гравитация.
 Примерно так. Если исходить из этой позиции, то всё становится понятно и логично. Всё встаёт на свои места (с головы на ноги)
10 года назад от Walter Donovan
0 голосов
Они проявляют невидимые магнитные свойства.
 
В отличие от поля обычного магнита, магнитная составляющая поля волны - -ПЕРЕМЕННАЯ. Так что если сподобитесь сорудить компас, который мог бы отклоняться с частотой в несколько сотен килогерц, - запросто проявили бы эти свойства.
10 года назад от Александр Назарчук

Связанные вопросы