Можете помочь теоретически в работе с хим. средствами?

Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос для лабораторной работы по химии: Сможете ли вы, не зная применения химиката, самостоятельно определить его назначение и безопасность?
В принципе я думал привести в ответ на вопрос один пример-отбеливатель. К примеру, что в закрытом виде никак определить не получится, потому что явного запаха нет и все такое, а вот если открыть - тогда все понятно, высвободится характерный аромат. Как-то так. но дело в том, что я не компетентен в этом вопросе.
Поможете ответить на вопрос?
10 года назад от 1 1

3 Ответы

0 голосов
Извини, раньше считали, что пикриновая кислота - только краска, и использовали её так. а через сто лет оказалось, что это ещё и взрывчатое вещество! Стали использовать в артилерии
10 года назад от Ольга К
0 голосов
Нет!
Можно только в том случае, если вы уверены что сделали полный анализ инструментальными методами и перед вами известное ране вещество.
Да и то, коммерческие секреты химических веществ часто основываются на том, что в нем есть небольшая добавка, которая при обычном анализе не обнаруживается или на неё не обращают внимания ввиду неизвестного ране эффекта от сочетания выявленных веществ.
10 года назад от Александр Писаревский
0 голосов
Т. е, ты хочешь с кондачка определить св-ва вещества не за хрен собачий, тогда как это требует приличных знаний и мозги.
10 года назад от Мариош Лебовски

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от Светлана Захар
1 ответ
3 года назад от Кирилл Мясищев