Почему в УК не статьи за неграмотность? Обсудим е предполагаемую санкцию?

10 года назад от Konstantin Rudenko

5 Ответы

0 голосов
За неграмотность? Так нет оснований. Сейчас дети придя в школу в первый раз, в первый класс, уже умеют читать и писать. То есть неграмотными их уже не назовешь. Вероятно вы имели в виду безграмотность? Да, вы правы, пора ввести ответственность за безграмотно составленные вопросы. Обсудим санкции?
10 года назад от наташа белан
0 голосов
Вводить именно уголовную ответственность за отклонение от литературной нормы русского языка (а подразумевается, как я понимаю, именно это) - совершенно бессмысленное решение. Я говорю именно об уголовной. Это вобще сложная тема, но в УК такой статье делать точно нечего.
10 года назад от Лунтик
0 голосов
А кого карать? Преподавателей, родителей, РОНО, школу, МинОбраз или государство? Не стоит забывать и о полном мудачестве подрастающего поколения, которое ничего не хочет знать. Вот оное, как раз, и заслуживает самой жестокой кары, однако, следует разделят самовиноватых от опосредованновиновных, что вызовет несомненные судебные затруднения.
10 года назад от Ольга Казакова
0 голосов
Главным образом потому, что за образование граждан отвечает государство. Если граждане по какой-либо причине не получили достаточного образования, обвинять их в этом с точки зрения государства несколько несправедливо, не находишь?
10 года назад от Александр Белинский
0 голосов
Казна не вынесет расходов на увеличение штатов пенитенциарных заведений.
Что велосипед изобретать?
Пороть.
10 года назад от luna.1234

Связанные вопросы