нейтральный провод даже при несимметрии фаз делает напряжение на всех фазах 220 В, а на нейтрали 0 В ?

Напряжение в нейтральном проводе, при несимметрии фаз, присутствует лишь в тот момент, когда ток течёт по нейтрали ОТ НАГРУЗКИ К ИСТОЧНИКУ НАПРЯЖЕНИЯ, а в нулевой точке источника напряжения, U нейтрали становится равным 0 В , так как весь ток из нейтрали распределяется равномерно по фазам, поэтому именно в тот момент, когда ток течёт ОТ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ К НАГРУЗКЕ, напряжение на всех фазах 220 В а на нейтрали 0 В?
10 года назад от Defiler_RF

4 Ответы

0 голосов
Он пробует это делать-но не всегда получается! А частенько от натуги он отгорает нахрен, и получается кирдык потребителям.
10 года назад от Данил Сурма
0 голосов
Шаманство, тарабарщина. При ассиметрии трёхфазной системы говорить о равенстве напряжений фаз относительно нейтрали?
10 года назад от Михаил Белик
0 голосов
Херня на взбитых сливках а не вопрос. Нейтральная точка трансформатора в подстанции соединена с ЗЕМЛЁЙ. Как на ней может быть 220 вольт? Относительно чего? Нагружен транс или нет - не важно. Ноль и ЗЕМЛЯ имеют одинаковый потенциал, потому при торкании за НОЛЬ током и не бьёт. А ноль и фаза имеют РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ. Эта величина и есть НАПРЯЖЕНИЕ. Тронешь фазу - йбнет током. Это происходит потому, что ОТ ФАЗЫ ЧЕРЕЗ ТЕЛО, ДАЛЕЕ ЧЕРЕЗ ЁМКОСТЬ НОГА- ЗЕМЛЯ ТОК ИДЁТ НА ЗЕМЛЮ, т. е. на НОЛЬ. А ток (не напряжение! ) конечно идёт и по нулю, таво шо ноль - это средня точка соединения трех обмоток. От фазы к нулю идёт ток. Просто как в детском саду!
10 года назад от Эмиль Астанов
0 голосов
даже при глухозаземленной нейтрали, при перекосе фаз, напряжение на фазах относительно ноля будет разным
10 года назад от Сергей Соколов

Связанные вопросы