Уехала на неделю не помню выключила ли свет в коридоре

кто то говорит что лампочка просто перегорит
я боюсь вдруг она взорвется
что вы знаете об этом? не случится ли чего если она взорвется?
10 года назад от НИНДЗЯ

5 Ответы

0 голосов
Даже если взорвется, что практически невероятно - взрываются обычно при включении, хотя нормально даже в этом случае просто перегорают - единственное следствие, что по приезде придется подмести.
И соседей просить ни о чем не надо.
10 года назад от sereza96
0 голосов
Взрыв не исключён при перегорании, ничего страшного в этом нет, просто придётся собирать стекло. В лампе аргон, это инертный безвредный газ.
Однако, современные лампочки имеют предохранитель, сгорающий при перегорании спирали, поэтому вероятность взрыва лампы очень мала.
Если же свет в коридоре виден из окна, это хорошо - грабители, например, могут подумать, что дома кто-то есть. Люди даже специально оставляют включенный свет, уезжая куда-нибудь.
10 года назад от Tecktonik Killer
0 голосов
Вам остается вложить свои слова в уста Господу и молиться за него. И просить его, что взоравалась лампочка. Во-первых счетик перестанет крутить лишне. Во-вторых, никто не знает какие у вас в доме кабеля. Может они задымяться раньше, чем лампочка взорвется. Короче, молится, молится и еще раз позвонить друзьям, у которых есть ключи от хаты.
10 года назад от Максим Эрдынеев
0 голосов
она не взорвется, и будет продолжать гореть, когда вы приедете. лампочки выходят из строя во время включения (выключения) . позвоните соседям и попросите чтобы они выключили автоматы на вашу квартиру в этажном щитке.
10 года назад от Сергей Маковский
0 голосов
у нас в коридоре её никогда не выключают, горит круглосуточно. перегорают со временем. но не взрывались ещё ни разу
10 года назад от руслан исраилов

Связанные вопросы