С чего начать изучение английского языка? Порекомендовали учить простые диалоги, но все равно мысли то на украинском, и

когда пытаюсь что-то сказать на английском - получается бред! Не хватает знаний как строить предложения, фразы, выражения. и получается что-то страшное)
С чего лучше начать?
 
10 лет учения английского в школе не дали никакого результата. Я еще с первого класса "возненавидел" этот предмет, и полный ноль в этом.
Только сейчас понимаю что это интересно, ну и очень нужно мне сейчас. Русский не учил, но каким-то образом без проблем на нем общаюсь) хотя и живу в абсолютно украинскоязычной среде.
Буду благодарен за ответы!
10 года назад от Марина Подопригора

5 Ответы

0 голосов
Учитесь ДУМАТЬ на английском. ) Повышайте словарный запас и изучите построение фраз-оно иное, чем в славянских языках. Самый лучший способ-погружение в среду носителей языка или хотя бы найти англоязычного собеседника. Это не сложно-интернет большой. ) Удачи. ) Главное-желание!
10 года назад от loi loi
0 голосов
для начала смотреть не фильмы, а мультики на английском и найти какой нибудь самоучитель, так как без грамматики, всё равно никуда! мне когда то помог самоучитель петровой. попробуйте найти его. он есть в интернете. а думать на английском всё равно сразу не получится. но надо стремиться к этому, тренироваться на чём то простом. нпример выучить цифры и дни недели. и представлять их, а не переводить с украинского. напишите например 269 и скажите на английском, запоминая как это выглядит визуально. или представьте календарь и перечисляйте вразнобой дни недели, месяцы на английском. то есть не переводите, а визуализируйте. тэйбл. не думайте, что это стол, а просто представьте себе его. ну и так дале. это и будет ваше начало, а остальное приложится позже. да, и мультики смотрите не просто картинки, а догадывайтесь о чём речь. это в мультах не так сложно. когда то мой сын так язык выучил. вы удивитесь, но 10 лет в школе, всё равно даром не прошли. вы увидите, что у вас не самый плохой словарный запас.
10 года назад от Капитан Немо
0 голосов
Книга К. Н. Качалова, Е. Е. Изральевич. Практическая грамматика английского языка (существует разных вариантов, у меня в одном томе, черная такая)
Лично мне она очень помогла)
10 года назад от Иголкин Евгений
0 голосов
читать газеты, смотреть фильмы в оригинале. хотя лучше начать с сериалов. там разговорная и очень простая лексика
10 года назад от Сергей Кувалдин
0 голосов
Сериал "Дживс и Вустер" с оригинальной озвучкой. Резкое и полное погружение, прокручивайте несколько раз диалоги если не можете уловить смысл.
10 года назад от *******Y@Z*******

Связанные вопросы