Какими российскими товарами и достижениями вы гордитесь?

10 года назад от Екатерина

3 Ответы

0 голосов
Катюша-Смерчь.
Двигатели космических ракет.
Луноход (точно, на Луне был и есть, в отличие от астронавтов (американских)
Миг, Су.
Урал (автомобиль) зарубежные не пройдут там где он пройдёт.
Да много чего.
10 года назад от qwe
0 голосов
Увы и ах, но у современной России нет никаких достижений, и уж тем боле товаров. Военные железяки, которые мы по прежнему раздаем в кредит папуасам - не в счет.
10 года назад от Артём Пчёлкин
0 голосов
Мне не очень понятно, почему надо (или можно) гордиться российскими товарами и достижениями, даже будучи российским гражданином. Гордиться чем-то можно только в том случае, если ты САМ этого достиг или сделал. А полученное от рождения гражданство - это всего лишь прихоть случая. Ну вот чисто пропёрло (или не пропёрло. кому как) родиться в России - и что? Сами этого добились, что ли? Нет, просто родители тоже отсюда. ТОгда в чём ВАША ЛИЧНАЯ заслуга?
 
Отдельный вопрос - российские товары. Вы их много в магазинах видите? Как-то что ни возьми - технику, одежду, обувь. -всё сплошь забугорное, да и то сделано в Китае. Ну разве что продукты лучше, чем китайские, но и тут опять же вопрос - а что, это ВЫ САМИ эти продукты вырастили/приготовили? Нет? А тогда в чём предмет гордости?
 
+
Ежели кто до сих пор не верит в американцев на Луне - пусть объяснят, откуда они знают про то, что Гагарин действительно летал в космос.
10 года назад от Alex Rodin

Связанные вопросы