Технологический процесс изготовления гильзы цилиндра

Уважаемые форумчане, требуется помощь в разработке технологического процесса гильзы цилиндра для условий среднесерийного производства. Гильза отличается малой жёсткостью, толщина порядка 8мм при среднем диаметре 240мм и длине 1090мм. Необходим типовой тех. процесс, а также схемы базирования с конкретными примерами оснастки и используемого оборудования. Заране спасибо.
10 года назад от Саломея

2 Ответы

0 голосов
1. Подготовка сплава шихты. В огромных плавильных печах расплавляют различные стальные материалы, активно используя вторичное сырье. В расплавленный металл добавляются легирующие добавки (марганец, молибден, никель и хром) и очищающие расплав средства.
2. Литье заготовок. Оно производится с помощью метода центробежного литья:
3. Термическая обработка. Остывшие заготовки обжигаются в электропечах при высокой температуре в течение нескольких часов.
4. Обработка внутренней поверхности гильзы. Она осуществляется с помощью метода плосковершинного хонингования
5. Антифрикционное покрытие внутренней поверхности гильзы.
6. Антикавитационное покрытие внешней поверхности гильзы. С помощью плазменного напыления наносится покрытие, защищающе внешнюю поверхность гильзыот воздействия охлаждающих жидкостей.
Подробне - Поиск в любом браузере.
10 года назад от ИгорьКотельников
0 голосов
Заготовка 1 металлический цельнолитый цилиндр в нём свердлить сквозное отверстие вдоль его оси чтобы получить трубу метер длинной. Минусы в том что много свёрдл надо на небольшую партию и много электричества. 2 Лист металла 10-20мм згинают у трубу и сваривают шов индукционным нагревом у инертной атмосфере. Минусы много электричества и механическая прочность шва слабе чем цельнолитого металла (я так думаю) . Плюсы не надо превращать у опилки большой обьём металла. 3 заливать расплавленный металл у песчанные формы из допуском на грубую чёрновую обработку. Труба цельнолитая надо только внутрення расточка и внешня на токарном станке и последующие операции по закалке металла. 4 Берем лист жести 1-2мм и лудим длинну в 1 -1. 5 диаметров трубы. Сворачиваем жесть у рулон при этом пресуем чтобы никаких щелей между пластами небыло. Нагревем (рулон) сплавляются луженные части металла Потом акуратно растачиваем внутри чтобы была идеальная поверхность. думаю плюсы слоистость металла позволит выдержать больше усилий чем стенка цельнолитого металла. Эффект как сравнение усилий на згинание трубы и стержня одинакового диаметра. у трубке меньше металла но она мало проигрывает у сравнении из тяжеловесным цилиндром.
10 года назад от диана мечиташили

Связанные вопросы