Интересно а все ли люди могут овладеть языками? ну скажем 2-3?

Нужны ли для этого специальные способности как для музыканта слух?
Или впринципе любой человек сможет было бы желание?
10 года назад от Лесной Болван

5 Ответы

0 голосов
если человек попадает в окружение чужого языка, то выучит по любому, НО моя кузина изучает на протяжении пару месяцев , у не дар, при чем разных языковых групп. я хорошо знаю 3 и понимаю близкие к ним, пример: испанский, португальский , бразильский. английский помогает боле мене понять языки англо-сакской группы. Но легко или с трудом они даются, зависит от данных.
10 года назад от Костя Баштура
0 голосов
Любой сможет. Только для этого важне не желание, а ситуация.
Забросить любого человека в коллектив, говорящий на незнакомом языке - месяца через два научится объясняться. А абсолютно неспособных к этому нет. Если же изучать иностранный язык не в такой экстремальной ситуации, то сначала надо выучить, как следует, свой родной язык. А с этим в России проблемы.
 
Добавлю не в тему: заметил, что чем лучше человек знает иностранный язык, тем меньше иностранных слов он использует в общении на родном языке.
Если же человек не к месту вставляет в свою речь иностранные слова, то, по-моему, это говорит и о мелком знании иностранного языка, и о незнании своего родного языка.
10 года назад от К.Д.
0 голосов
можно все-было бы желание. раньше все люди обязаны были владеть несколькими языками.
10 года назад от olechka super
0 голосов
Овладеть языками может любой, при желании, но не все в равной степени легко. Лучше всего это удается людям с абсолютным музыкальным слухом, то есть тем, у кого доминантно правое полушарие.
10 года назад от Саша Василега
0 голосов
Нет не все. у людей с отсутствующим музыкальном слухом. обычно проблемы с разговорной речью. пониманием. Читать писать могут. на слух проблематично.
10 года назад от Denis Koshak

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 года назад от el_motoblock abc