? Для чего в армии нужно это странное здание? Фото внутри.

10 года назад от Гусейн Гуслия

4 Ответы

0 голосов
Это унифицированный тренажер парашютистов УТП-76 (Рис. 3. 11) служит для отработки следующих элементов прыжка: изготовка парашютиста к прыжку, отделение от самолета, действия десантника во время падения при стабилизации и отработка навыков введения в действие парашюта с помощью звена ручного раскрытия, действия десантника в воздухе, изготовка к приземлению и приземление. Отделение от самолета может быть в один, два, три и четыре потока. Кроме того, на тренажере могут отрабатываться все элементы прыжков вслед за военной техникой, а также погрузка подготовленной к десантированию военной техники.
 
1 – площадка для построения личного состава; 2 – предохранительные сетки; 3 – путепроводы (направляющие) для кареток с роликами; 4 – место приземления (яма с опилками) ; 5 – направляющая для неиспользуемых кареток с роликами; 6 – стенд с указанием порядка организации и проведения занятия на учебном месте; 7 – указатель наименования и номера учебного места.
 
Тренажер УТП-76 представляет собой соружение из металлических конструкций. Вверхней части тренажера оборудована грузовая кабина для отработки размещения десантников в Ил-76 и отделения парашютистов от самолета. Грузовая кабина имет десантное оборудование, аналогичное оборудованию самолета Ил-76. Тренажер снабжен направляющими (3) и каретками, позволяющими десантникам-парашютистам прыгать друг за другом в грузовой люк, в двери, а также одновременно в люк и двери. По этим же направляющим может двигаться макет боевой машины при отработке элементов
прыжка за военной техникой. К кареткам присоединяются свободные концы подвесных систем макетов парашютов. Скорость перемещения кареток по направляющим (путепроводам) регулируется с помощью электропривода.
10 года назад от nnnpromo nnnpromo
0 голосов
Как вариант - здесь выкидывают на мороз (без парашютов! ) человеков, задающих вопросы, ответы на которые они уже знают, а так же холиварофилов.
10 года назад от Алексей Комраков
0 голосов
Тренажер для отработки десантирования из Ил-76, имитация высотного десантирования с затяжным прыжком.
10 года назад от Машуня
0 голосов
десантура учится прыгать , макет самолета , Пуля дура , но а мы без дураков , так воюет десантура , опускаясь с облаков 2"августа день ВДВ!
10 года назад от Tim

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Артем Кириллов
1 ответ
9 года назад от ва