Какой нужен удлинитель для стиральной машинки/холодильника (старого)

Пошла сегодня в магазин, купить хорошенький удлинитель, с толстым проводом. А там их. тьма тьмущая. Подскажите, пожалуйста, девушке, какой шнурок понадежне, чтоб подошел для стиральной машинки (Simens) , а еще нужен для холодильника (Орск, старенький) . Видела, что удлинители различаются по пропускаемой силе тока и мощности. Вот только эти значения (6А, 10А, 16А) , мне ни о чем не говорят. Какой мне нужен?
10 года назад от Иван Позняков

3 Ответы

0 голосов
для холодильника на 6А хватит, а вот для машинки стиральной лучше 16 взять. (Чем больше , тем надежне и лучше)
 
А вобще это считается так. Нужно знать мощность подключаемого прибора. Мощность делишь на напряжение (220V) , получаешь ток. Ну и запас надо взять , чтоб надежне было.
К примеру стиральная машина мощностью 2. 5 киловатта.
2500/220=11, 3636 и + запас , как раз берешь кабель на 16 А.
10 года назад от Кузьма Василич
0 голосов
Для холодильника любой дешёвый. Главное что бы старая вилка в него вставлялась. В современный евростандарт не все старые втыкаются. А вот для машины - 16 ампер. 10 это 2200ватт , 16 ампер это уже 3, 5 киловата. Нормальная стиралка при нагреве столько и потребляет. И с заземлением очень желательно.
10 года назад от Антонио
0 голосов
Не меньше 16 точно, т. к. сейчас одно фуфло делают. Я бы вобще самодельный сделал из нормального провода, вилки и розеток - не сложно и надежно.
10 года назад от MC Жан

Связанные вопросы