Почему на входе npn транзистора одна характеристкита а на выходе семейство выходных характеристик?

10 года назад от Риф Вежливый

5 Ответы

0 голосов
Ток стока ПТ зависит как от значения, так и от полярности напряжений сток - исток и затвор - исток. При постоянном СМЕЩЕНИИ на затворе увеличение напряжения на стоке от нуля вызывает резкое возрастание тока стока, которое продолжается до наступления насыщения тока стока. Затем ток устанавливается и остаётся относительно постоянным. Эта зависимость для типичного полевого прибора с p-n-переходом. Для сравнения приведены коллекторные характеристики биполярного транзистора.
 
У полевого разные напряжения затвор – база , у биполрного – ток базы.
10 года назад от lolly dolly
0 голосов
Выходная характеристика зависит от входного тока. Поэтому берут несколько входных токов, и получают несколько характеристик. Входная характеристика не зависит от коллекторной цепи, поэтому она одна.
10 года назад от Екатерина Галкина
0 голосов
а что ты хотел от нелинейного элемента
явно не знаешь интеграл
интеграл
это мощность или площадь
вот этот и есть элемент интегрирования
10 года назад от Victor
0 голосов
Очень просто. Внутренний коэффициент обратной связи в транзисторах (h12) крайне мал. Поэтому то, что происходит на выходе (изменение напряжения коллектор-база или коллектор-эмиттер) практически не влияет на то, как ведёт себя вход.
А вот ПРЯМОЕ влияние как раз велико. Поэтому изменение условий на входе ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на то, что проихсодит на выходе. И поэтому изменение входного тока даёт фактически ДРУГУЮ выходную характеристику.
10 года назад от Ира Петыш
0 голосов
вопрос ваш витиеватый и малопонятный.
конкретне (желательно с примером) можете спросить?
10 года назад от Stanislav235

Связанные вопросы