как узнать рабочий конденсатор или нет? и как проверить транзистор?

10 года назад от Человек Загадка

3 Ответы

0 голосов
1 конденсатор.
Тестер в режиме омметра должен показывать бесконечность. Бывает конденсатр в обрыве , для конторля параллельно в схему подсоединяют другой. Восстановлене работы электронной схемы свидетельствует об обрыве. Если конденсатор электролитический, то сперва покажет бросок тока, пока заряжается, потом будет "бесконечность. Когда будет бесконечностть, то переключаешь тестер на измерение напряжения и меряешь-оно должно оставаться фиксированным или очень медленно уменьшаться за счёт разряда на твой прибор.
2 Транзистор.
В режиме омметра измеряешь сопротивление база эммитер, база -коллектор в обеих полярностях, ПРЯМОЕ И ОБРАТНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ БОЛЬШИМ, В ДРУГОМ -МАЛЕНЬКИМ.
Напряжение омметра должно открывать диод, т. е быть больше 0, 7 в, На тестере обычно этот предел обычно маркируют знаком диода. Для измерения применять этот предел и боле высокомные.
На цифровых тестерах можно вставить транзистор в колодку и измерить коэффициент усилекния транзистора.
10 года назад от Анатолий Петухов
0 голосов
Для начала надо иметь прибор - тестер, желательно стрелочный, мультиметром пользуются опытные спецы, ибо цифры вам ни о чем не скажут.
10 года назад от hfkidf
0 голосов
А я проверял нетрадиционным способом о котором никто и знать не желает! При помощи мегера и вольтметра. Создавал допускаемое напряжение и смотрел результат!
10 года назад от Андрюша Светаев

Связанные вопросы