Какой действенный способ самобучения англ. языку Вы знаете на собственном опыте?

Дело в том, что я учу фразы и слова, но со временем их абсолютно забываю, пытаюсь их же снова учить, но ничего из этого не получается. Меня бы это не обижало, если бы я из под палки это делала. Но я сама для себя и своего будущего стараюсь, но толку никакого. С памятью проблем нет нигде, кроме этого самобучения.
1. Я не записываюсь к репетитору в силу недостатка финансов.
2. Я пытаюсь смотреть фильмы на английском, но ни фига почти ничего не понимаю-хотя в школе на уроках всё было супер, но всё таки это низкий, базовый уровень.
3. Я бы хотела именно разговаривать бегло, для меня это важне грамотного написания иностранных слов.
4. Я хочу узнать способ освоения языка не за пять лет, а за год хотя бы. Не боле. Или это нереально?
10 года назад от Витя Совков

3 Ответы

0 голосов
самый простой способ учить новые фразы- это песни, песню легко запомнить, особенно если она нравиться, выучиваешь е, ищешь перевод, и все набор новых фраз! а бегло говорить можно только тогда когда поживешь в стране носителей языка! занимаясь дома , говорить бегло не сможешь н
икогда (
10 года назад от Виктор Дегенгард
0 голосов
1) Если хотите поупражняться в использовании слов/идиом/фраз - ведите на английском дневник, в каком угодно формате, или пишите эссе на любую тему, поставьте себе цель использовать как можно больше выученных фраз.
2) есть сайт на котором куча интересного контента, несколько способов тренировки слов, грамматические и видео-курсы (грамотно и удобно составленные)
3) есть сайт где тоже можно найти курсы и грамматические справочники, а еще - это важно - есть возможность ЖИВОГО ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЯ, которое, по моему личному опыту, значительно апгрейдит Ваш уровень.
10 года назад от марина доржиева
0 голосов
не знаю как отнесетесь. я боле мене подковался - как морзянку - напевами. к вам обращаются. не произвольно выскальзывает ответ типа ассоцциации. но это только для общения как то. а нормальное общение - только общение. без практики. что знал забываю
10 года назад от Кукундрик

Связанные вопросы