Если гравитация - это искривление пространства, реально изобрести антигравитационный двигатель?

10 года назад от Карибская Дама

4 Ответы

0 голосов
А где тут логика? Если гравитация искривление пространства, то как из этого следует возможность антигравитационного двигателя?
10 года назад от Максим Чернышов
0 голосов
Если гравитация - это искривление пространства - то антигравитация невозможна. Что такое искривление в другую сторону - ведомо только тебе. "Искривление" ведь не в каком-то 4-м, 5-м или 125-м измерении. кривизна пространства - понятие формальное, чисто математическое, определяет геометрические свойства. А Боле плоским, чем плоское - пространство быть не может
 
И, кстати, кривизна-то определяется именно плотностью массы-энергии.
10 года назад от Игорь
0 голосов
Давай помучаемся, я люблю подобные головоломки. ДА! Гравитация - это искривление пространства. Поэтому всем поставил по 1-це. А вот насчет, двигателя давай будем в комментариях общаться.
10 года назад от Алексей Смирнов
0 голосов
Гравитация (притяжение, всемирное тяготение, тяготение) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна. Гравитация является самым слабым из четырёх типов фундаментальных взаимодействий. В квантовом пределе гравитационное взаимодействие должно описываться квантовой теорией гравитации, которая ещё полностью не разработана. Но это никак не искривление пространства.
10 года назад от Антон Абдулгалимов

Связанные вопросы