айфон упал в воду на 3 дня есть ли шансы на восстановление этого девайса после просушки феном попытался его включить дис

дисплей включился и тут же выключился.
10 года назад от Василий Семи-Булатов

4 Ответы

0 голосов
если вода не шибко агрессивная к медным контактам, то фен в конце, а сначала по винтикам до самой последней детальки разобрать, промыть с мылом, кисточкой, и только потом высушить. Еще хорошо б хороше освещение и лупу нормальную. Бывает, кое где все ж приходится поскрести корозию, чтобы на соседние контакты и дорожки не налезала. Или просто поскрести некоторые контакты.
10 года назад от rtem kontaktnik
0 голосов
айфон - не из хлопка сделан. вода могла и не просочиться так уж сильно, тем боле если он даже включился. надо его в срочном порядке разбирать, сушить и чистить. иначе ток через воду разъест проводники на плате. после осушки феном, можно пробовать собрать.
10 года назад от Arnold
0 голосов
У меня тоже падал, сейчас вроде работает, но глючит по страшному: произвольно включается и выключается, при зарядке мигает
10 года назад от cokeg tytrlom
0 голосов
"Закопай " его в рис на три дня. Рис любит влагу и вытянит её из айфона. Только что бы доступа влаги из другого чего то небыло, иначе эффекта будет мало.
10 года назад от Mistika

Связанные вопросы

2 ответов
10 месяцев назад от анеЛена Почекутова
1 ответ
3 года назад от Лариса Кузьмина