До начала полового созревания большинство детей интересуется наукой, после все наоборот - их интересы уходят от науки?

Заметьте, что сначала в школах большинство детей учатся вполне прилично, а вот где-то с 7 класса когда прет половое созревание (у девочек бывает и раньше) они скатываются в учебе. А потому что половое созревание пошло и интересы уже другие пока созревание идет, гормонов этих больше и больше, и сответственно, сфокусирована жизнь людей будет вокруг осуществления целей - дети, а для этого надо найти подходящег омужика или бабу, для этого нужно еще и хорошо зарабатывать, повысить свой статутс, ну а потом выстроев отношения и ребеночка, потом ребеночка вырастить - вот так как-то. Короче инстинктивная цель.
 
А вот пока этих гормонов нет мы движемся почти все к науке, когда появляются лишь небольшой процент продолжает, несмотря на гормоны, двигаться в том же научном, а не обывательском.
 
Ну и, к сожалению, до полового созревания не хватает опыта, чтобы стать гением или просто, что-то стоюще создать в науке, а после климакса дават старение, в том числе и мозга, что тоже мешает нам раскрыть свой потенциал. Расцвет физиологии приходит на репродуктивный период, но гормоны говорят: заработай денег, повысь статус, натрахайся, наражай детей и вырасти и т. п. Гормоны не говорят - занимайся наукой. Но если человек в нас жив, то мы можем ею заниматься в любой период, но все де она будет нам мешать.
10 года назад от *

3 Ответы

0 голосов
Направление мыслей в целом верное (хотя и не всё так однозначно) . Но вопрос-то в чём?
10 года назад от Давид Даниелян
0 голосов
причина скорей не в половом созревании, а втом что преподы сами нихрена не хзнают, и не понимают, но нада расказывать что-тодетям, причем втечение многих лет, поэтому они толкают всякую лажу, и этим отвращают детей. и даже не в преподах проблема а втом что человеческие естессные науки - находятся в зачаточном состоянии - никто толком ниче не знает про строение вещества, волны, поля и т. п.
10 года назад от Казик Елоев
0 голосов
в чём вопрос то?
 
каждый сам решает куда он в итоге пойдёт, так что не надо всех писать в озабоченных. Далеко не каждый стремиться онли к траху и всё для него.
10 года назад от ольга угринович

Связанные вопросы